| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m y 12.2 m | 38 % menos o 4.6 m |
| Radio útil máximo | 16.8 m y 33.5 m | 50 % menos o 16.7 m |
| Velocidad de giro | 2.9 RPM. y 2 RPM. | 31 % más o 0.9 RPM. |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2500 RPM. | 11 % más o 300 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2565 mm y 4280 mm | 40 % menos o 1715 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 38 km/h | 5 % más o 2 km/h |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38.1 m y 18.3 m | 52 % más o 19.8 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 75 grados | 4 % más o 3 grados |
| Capacidad máxima de carga | 63502.9 kg y 18143.7 kg | 71 % más o 45359.2 kg |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Potencia total | 191 kW y 93 kW | 51 % más o 98 kW |
| Momento de fuerza máximo | 881 Nm y 441 Nm | 50 % más o 440 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1700 RPM. | 6 % más o 100 RPM. |
| Cilindrada | 8.3 l. y 5.9 l. | 29 % más o 2.4 l. |
| Volumen de combustible | 303 l. y 227.1 l. | 25 % más o 75.9 l. |
| Despeje sobre el suelo | 539 mm y 330 mm | 39 % más o 209 mm |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Modelo | BT5.9L y 6CTA 8.3L |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 17.5X25-20PR y 33.25X29-32PR |
| Peso útil | 20012.5 kg y 48551.6 kg |
| Longitud de transporte | 9271 mm y 14345 mm |
| Ancho del transporte | 2438 mm y 3340 mm |
| Altura del transporte | 3200 mm y 3975 mm |
| Eje de ruedas | 3073 mm y 4064 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 4851 mm y 8090 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 5817 mm y 8611 mm |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 16.8 m | 12. Radio útil máximo | 33.5 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.2 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38.1 m |
| 1. Longitud de transporte | 9271 mm | 1. Longitud de transporte | 14345 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2438 mm | 2. Ancho del transporte | 3340 mm |
| 3. Altura del transporte | 3200 mm | 3. Altura del transporte | 3975 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3073 mm | 4. Eje de ruedas | 4064 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 330 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 539 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 4851 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 5817 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8611 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2565 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4280 mm |