| Velocidad máxima hacia adelante | 38 km/h y 35 km/h | 8 % más o 3 km/h |
| Radio útil máximo | 16.8 m y 29 m | 42 % menos o 12.2 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m y 9.1 m | 16 % menos o 1.5 m |
| Potencia total | 97 kW y 96.7 kW | 0 % más o 0.3 kW |
| Volumen de combustible | 227.1 l. y 151 l. | 34 % más o 76.1 l. |
| Velocidad de giro | 3 RPM. y 2.9 RPM. | 3 % más o 0.1 RPM. |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 23.8 m y 18.3 m | 23 % más o 5.5 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 75 grados | 4 % más o 3 grados |
| Momento de fuerza tomado en | 1500 RPM. y 1400 RPM. | 7 % más o 100 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 488.1 Nm y 386 Nm | 21 % más o 102.1 Nm |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3387 mm y 3559 mm | 5 % menos o 172 mm |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Número de secciones | 3 y 3 |
| Capacidad máxima de carga | 19958.1 kg y 19958.1 kg |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | BT5.9L y 4BTA3.9 |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2500 RPM. |
| Peso útil | 21535.2 kg y 20252 kg |
| Tamaño del neumático | 20.5X25-24PR y 17.5X25-20PR |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 12 V |
| Ancho del transporte | 2670 mm y 2578 mm |
| Altura del transporte | 3375 mm y 3158 mm |
| Longitud de transporte | 10338 mm y 10959 mm |
| Eje de ruedas | 3073 mm y 3073 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 4851 mm y 5639 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 5817 mm y 6505 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.1 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 23.8 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 16.8 m | 12. Radio útil máximo | 29 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 5817 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 6505 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3559 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3387 mm |
| 1. Longitud de transporte | 10338 mm | 1. Longitud de transporte | 10959 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2670 mm | 2. Ancho del transporte | 2578 mm |
| 3. Altura del transporte | 3375 mm | 3. Altura del transporte | 3158 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3073 mm | 4. Eje de ruedas | 3073 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 4851 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5639 mm |