| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m y 8.5 m | 11 % menos o 0.9 m |
| Capacidad máxima de carga | 19958.1 kg y 18143.7 kg | 9 % más o 1814.4 kg |
| Radio útil máximo | 16.8 m y 19.8 m | 15 % menos o 3.0 m |
| Volumen de combustible | 227.1 l. y 189.3 l. | 17 % más o 37.8 l. |
| Despeje sobre el suelo | 405 mm y 343 mm | 15 % más o 62 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 45.9 km/h y 38 km/h | 17 % más o 7.9 km/h |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 21.3 m y 18.3 m | 14 % más o 3.0 m |
| Velocidad de giro | 3 RPM. y 2.9 RPM. | 3 % más o 0.1 RPM. |
| Potencia medida en | 2600 RPM. y 2500 RPM. | 4 % más o 100 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 410.8 Nm y 386 Nm | 6 % más o 24.8 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1400 RPM. | 22 % más o 400 RPM. |
| Cilindrada | 8.3 l. y 5.9 l. | 29 % más o 2.4 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3131 mm y 3559 mm | 12 % menos o 428 mm |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Número de secciones | 3 y 3 |
| Ángulo máximo de elevación | 75 grados y 75 grados |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | BT5.9L y V-504C |
| Aspiración | Turboalimentación y aspiración natural |
| Tamaño del neumático | 20.5X25-24PR y 16.00x24 |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Peso útil | 21535.2 kg y 21763.4 kg |
| Eje de ruedas | 3073 mm y 2890 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 4851 mm y 5372 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 5817 mm y 6201 mm |
| Longitud de transporte | 10338 mm y 10836 mm |
| Ancho del transporte | 2670 mm y 2429 mm |
| Altura del transporte | 3375 mm y 3335 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 21.3 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 16.8 m | 12. Radio útil máximo | 19.8 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados |
| 5. Despeje sobre el suelo | 405 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 343 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 4851 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5372 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 5817 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 6201 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3559 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3131 mm |
| 1. Longitud de transporte | 10338 mm | 1. Longitud de transporte | 10836 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2670 mm | 2. Ancho del transporte | 2429 mm |
| 3. Altura del transporte | 3375 mm | 3. Altura del transporte | 3335 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3073 mm | 4. Eje de ruedas | 2890 mm |