| Velocidad máxima hacia adelante | 38 km/h y 37 km/h | 3 % más o 1 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m y 13.7 m | 45 % menos o 6.1 m |
| Velocidad de giro | 2.9 RPM. y 2.5 RPM. | 14 % más o 0.4 RPM. |
| Radio útil máximo | 16.8 m y 30.5 m | 45 % menos o 13.7 m |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 36.4 m y 18.3 m | 50 % más o 18.1 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 75 grados | 4 % más o 3 grados |
| Capacidad máxima de carga | 45359.2 kg y 19958.1 kg | 56 % más o 25401.1 kg |
| Potencia total | 179 kW y 97 kW | 46 % más o 82 kW |
| Momento de fuerza máximo | 987 Nm y 386 Nm | 61 % más o 601 Nm |
| Cilindrada | 6.7 l. y 5.9 l. | 12 % más o 0.8 l. |
| Volumen de combustible | 273 l. y 227.1 l. | 17 % más o 45.9 l. |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | BT5.9L y QSB 6.7L diésel |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 20.5X25-24PR y 29.5x25-28PR |
| Longitud del chasis/bastidor | 5817 mm y 8045.4 mm |
| Altura del transporte | 3375 mm y 3627.1 mm |
| Eje de ruedas | 3073 mm y 4063.9 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 4851 mm y 7111.9 mm |
| Longitud de transporte | 10338 mm y 13470.3 mm |
| Ancho del transporte | 2670 mm y 3325.4 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 13.7 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 36.4 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 16.8 m | 12. Radio útil máximo | 30.5 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 3. Altura del transporte | 3375 mm | 3. Altura del transporte | 3627.1 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3073 mm | 4. Eje de ruedas | 4063.9 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 4851 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7111.9 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 5817 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8045.4 mm |
| 1. Longitud de transporte | 10338 mm | 1. Longitud de transporte | 13470.3 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2670 mm | 2. Ancho del transporte | 3325.4 mm |