| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m y 12.2 m | 38 % menos o 4.6 m |
| Velocidad de giro | 2.9 RPM. y 2 RPM. | 31 % más o 0.9 RPM. |
| Radio útil máximo | 16.8 m y 33.5 m | 50 % menos o 16.7 m |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3559 mm y 4280 mm | 17 % menos o 721 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 38 km/h | 5 % más o 2 km/h |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38.1 m y 18.3 m | 52 % más o 19.8 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 75 grados | 4 % más o 3 grados |
| Capacidad máxima de carga | 58967 kg y 19958.1 kg | 66 % más o 39008.9 kg |
| Potencia total | 191 kW y 97 kW | 49 % más o 94 kW |
| Momento de fuerza máximo | 881 Nm y 386 Nm | 56 % más o 495 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1400 RPM. | 22 % más o 400 RPM. |
| Cilindrada | 8.3 l. y 5.9 l. | 29 % más o 2.4 l. |
| Volumen de combustible | 303 l. y 227.1 l. | 25 % más o 75.9 l. |
| Despeje sobre el suelo | 539 mm y 405 mm | 25 % más o 134 mm |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | BT5.9L y 6CTA 8.3L |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2500 RPM. |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Peso útil | 21535.2 kg y 48551.6 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 20.5X25-24PR y 33.25X29-32PR |
| Longitud de transporte | 10338 mm y 14345 mm |
| Ancho del transporte | 2670 mm y 3340 mm |
| Altura del transporte | 3375 mm y 3975 mm |
| Eje de ruedas | 3073 mm y 4064 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 4851 mm y 8090 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 5817 mm y 8611 mm |
| 12. Radio útil máximo | 16.8 m | 12. Radio útil máximo | 33.5 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.2 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38.1 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 1. Longitud de transporte | 10338 mm | 1. Longitud de transporte | 14345 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2670 mm | 2. Ancho del transporte | 3340 mm |
| 3. Altura del transporte | 3375 mm | 3. Altura del transporte | 3975 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3073 mm | 4. Eje de ruedas | 4064 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 405 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 539 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 4851 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 5817 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8611 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3559 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4280 mm |