| Número de marchas adelante | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Número de marchas atrás | 6 y 2 | 67 % más o 4 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 43.6 km/h y 40.2 km/h | 8 % más o 3.4 km/h |
| Capacidad máxima de carga | 13607.8 kg y 6803.9 kg | 50 % más o 6803.9 kg |
| Número de secciones | 3 y 2 | 33 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m y 7.9 m | 57 % más o 10.4 m |
| Momento de fuerza máximo | 389.1 Nm y 318.6 Nm | 18 % más o 70.5 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 2600 RPM. y 2400 RPM. | 8 % más o 200 RPM. |
| Velocidad de giro | 4.5 RPM. y 3.1 RPM. | 31 % más o 1.4 RPM. |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3.7 m | 19 % menos o 0.7 m |
| Radio útil máximo | 6.1 m y 16.8 m | 64 % menos o 10.7 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 5.5 m y 7.3 m | 25 % menos o 1.8 m |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2600 RPM. | 7 % más o 200 RPM. |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y Allison transmisión automática con cambio de fuerza de velocidades |
| Ángulo máximo de elevación | 75 grados y 75 grados |
| Fabricante | Cummins y Ford |
| Modelo | V-504C y 240 |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 12 V |
| Peso útil | 21763.4 kg y 9979 kg |
| Tamaño del neumático | 16.00x24-16 capas y 13.00X24-10 capas |
| Ancho del transporte | 2429.3 mm y 2438.4 mm |
| Altura del transporte | 3328.4 mm y 2947.4 mm |
| Eje de ruedas | 2895.6 mm y 2795 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 6202.7 mm y 4983.5 mm |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 7.9 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3.7 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 16.8 m | 12. Radio útil máximo | 6.1 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.3 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 5.5 m |
| 2. Ancho del transporte | 2429.3 mm | 2. Ancho del transporte | 2438.4 mm |
| 3. Altura del transporte | 3328.4 mm | 3. Altura del transporte | 2947.4 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2895.6 mm | 4. Eje de ruedas | 2795 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 6202.7 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 4983.5 mm |