| Velocidad máxima hacia adelante | 35 km/h y 31.9 km/h | 9 % más o 3.1 km/h |
| Velocidad de giro | 3.3 RPM. y 1.9 RPM. | 42 % más o 1.4 RPM. |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m y 14.3 m | 31 % menos o 4.5 m |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2000 RPM. | 29 % más o 800 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1700 RPM. y 1400 RPM. | 18 % más o 300 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3200 mm y 4320 mm | 26 % menos o 1120 mm |
| Despeje sobre el suelo | 438 mm y 430 mm | 2 % más o 8 mm |
| Ángulo máximo de elevación | 80 grados y 75 grados | 6 % más o 5 grados |
| Número de secciones | 5 y 3 | 40 % más o 2 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 45.6 m y 24.4 m | 46 % más o 21.2 m |
| Momento de fuerza máximo | 985.7 Nm y 440.6 Nm | 55 % más o 545.1 Nm |
| Cilindrada | 6.6 l. y 5.9 l. | 11 % más o 0.7 l. |
| Volumen de combustible | 283.9 l. y 227.1 l. | 20 % más o 56.8 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 579.2 l. y 333 l. | 43 % más o 246.2 l. |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Fabricante | Cummins y Caterpillar |
| Modelo | 6BT 5.9L y C6.6 |
| Tamaño del neumático | 20.5X25-24PR y 29.5x25 |
| Peso útil | 24344.3 kg y 36250.7 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 12 V |
| Longitud del chasis/bastidor | 6582 mm y 8270 mm |
| Longitud de transporte | 11506 mm y 14460 mm |
| Ancho del transporte | 2667 mm y 3280 mm |
| Altura del transporte | 3376 mm y 3960 mm |
| Eje de ruedas | 3073 mm y 4360 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 6210 mm y 7320 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 14.3 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 24.4 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 45.6 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados |
| 1. Longitud de transporte | 11506 mm | 1. Longitud de transporte | 14460 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2667 mm | 2. Ancho del transporte | 3280 mm |
| 3. Altura del transporte | 3376 mm | 3. Altura del transporte | 3960 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3073 mm | 4. Eje de ruedas | 4360 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 438 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 430 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6210 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7320 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 6582 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8270 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3200 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4320 mm |