| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 32 m y 15.5 m | 52 % más o 16.5 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 75 grados | 4 % más o 3 grados |
| Capacidad máxima de carga | 36287.4 kg y 7257.5 kg | 80 % más o 29029.9 kg |
| Momento de fuerza máximo | 719 Nm y 343 Nm | 52 % más o 376 Nm |
| Cilindrada | 5.9 l. y 4.9 l. | 17 % más o 1.0 l. |
| Volumen de combustible | 220 l. y 185.5 l. | 16 % más o 34.5 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 509 l. y 234.7 l. | 54 % más o 274.3 l. |
| Despeje sobre el suelo | 494 mm y 366 mm | 26 % más o 128 mm |
| Número de marchas atrás | 6 y 3 | 50 % más o 3 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 47.5 km/h y 39 km/h | 18 % más o 8.5 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 6.4 m y 10.1 m | 37 % menos o 3.7 m |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2500 RPM. | 11 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1500 RPM. | 17 % más o 300 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2451 mm y 3918 mm | 37 % menos o 1467 mm |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades |
| Velocidad de giro | 2.5 RPM. y 2.5 RPM. |
| Fabricante | Cummins y Ford |
| Modelo | 6BT5.9L y 300 |
| Aspiración | Turboalimentación y aspiración natural |
| Tamaño del neumático | 23.5x25-20PR y 14.00x24 |
| Peso útil | 32519 kg y 14814.3 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 12 V |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 6858 mm y 3760 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 7759 mm y 5210 mm |
| Ancho del transporte | 3027 mm y 2440 mm |
| Altura del transporte | 3531 mm y 3148.6 mm |
| Eje de ruedas | 3759 mm y 2900 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.1 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 6.4 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 32 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 15.5 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados |
| 2. Ancho del transporte | 3027 mm | 2. Ancho del transporte | 2440 mm |
| 3. Altura del transporte | 3531 mm | 3. Altura del transporte | 3148.6 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3759 mm | 4. Eje de ruedas | 2900 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 494 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 366 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6858 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 3760 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 7759 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 5210 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3918 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2451 mm |