| Velocidad máxima hacia adelante | 39 km/h y 38.6 km/h | 1 % más o 0.4 km/h |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 32 m y 22.9 m | 28 % más o 9.1 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 76 grados | 3 % más o 2 grados |
| Capacidad máxima de carga | 36287.4 kg y 22679.6 kg | 38 % más o 13607.8 kg |
| Potencia total | 129 kW y 116 kW | 10 % más o 13 kW |
| Momento de fuerza máximo | 719 Nm y 596.6 Nm | 17 % más o 122.4 Nm |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 509 l. y 340.7 l. | 33 % más o 168.3 l. |
| Despeje sobre el suelo | 494 mm y 369 mm | 25 % más o 125 mm |
| Número de marchas atrás | 6 y 3 | 50 % más o 3 |
| Radio útil máximo | 27.4 m y 29 m | 6 % menos o 1.6 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.4 m y 10.1 m | 7 % menos o 0.7 m |
| Velocidad de giro | 3 RPM. y 2.5 RPM. | 17 % más o 0.5 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3411 mm y 3918 mm | 13 % menos o 507 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | 6BT5.9L y QSB5.9E |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2500 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1500 RPM. y 1500 RPM. |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Tamaño del neumático | 23.5x25-20PR y 20.5X25-24PR |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Peso útil | 32519 kg y 23634.9 kg |
| Volumen de combustible | 220 l. y 220 l. |
| Eje de ruedas | 3759 mm y 3378 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 6858 mm y 6096 mm |
| Longitud de transporte | 12448.3 mm y 11472 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 7759 mm y 6866 mm |
| Ancho del transporte | 3027 mm y 2605 mm |
| Altura del transporte | 3531 mm y 3566 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.1 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.4 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 32 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 22.9 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 29 m | 12. Radio útil máximo | 27.4 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 76 grados |
| 5. Despeje sobre el suelo | 494 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 369 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6858 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 7759 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 6866 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3918 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3411 mm |
| 1. Longitud de transporte | 12448.3 mm | 1. Longitud de transporte | 11472 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3027 mm | 2. Ancho del transporte | 2605 mm |
| 3. Altura del transporte | 3531 mm | 3. Altura del transporte | 3566 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3759 mm | 4. Eje de ruedas | 3378 mm |