| Velocidad máxima hacia adelante | 39 km/h y 37 km/h | 5 % más o 2 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.1 m y 11 m | 8 % menos o 0.9 m |
| Radio útil máximo | 29 m y 30.5 m | 5 % menos o 1.5 m |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 509 l. y 500 l. | 2 % más o 9 l. |
| Número de marchas atrás | 6 y 3 | 50 % más o 3 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 33.5 m y 32 m | 4 % más o 1.5 m |
| Capacidad máxima de carga | 45359.2 kg y 36287.4 kg | 20 % más o 9071.8 kg |
| Potencia total | 179 kW y 129 kW | 28 % más o 50 kW |
| Momento de fuerza máximo | 987 Nm y 719 Nm | 27 % más o 268 Nm |
| Cilindrada | 6.7 l. y 5.9 l. | 12 % más o 0.8 l. |
| Volumen de combustible | 273 l. y 220 l. | 19 % más o 53 l. |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 78 grados |
| Velocidad de giro | 2.5 RPM. y 2.5 RPM. |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | 6BT5.9L y QSB 6.7L |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2500 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1500 RPM. y 1500 RPM. |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Peso útil | 32519 kg y 38618 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 23.5x25-20PR y 29.5x25-28PR |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 6858 mm y 7111.9 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 7759 mm y 8045.4 mm |
| Longitud de transporte | 12448.3 mm y 13470.3 mm |
| Ancho del transporte | 3027 mm y 3325.4 mm |
| Altura del transporte | 3531 mm y 3627.1 mm |
| Eje de ruedas | 3759 mm y 4063.9 mm |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 29 m | 12. Radio útil máximo | 30.5 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.1 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 32 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 33.5 m |
| 1. Longitud de transporte | 12448.3 mm | 1. Longitud de transporte | 13470.3 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3027 mm | 2. Ancho del transporte | 3325.4 mm |
| 3. Altura del transporte | 3531 mm | 3. Altura del transporte | 3627.1 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3759 mm | 4. Eje de ruedas | 4063.9 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6858 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7111.9 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 7759 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8045.4 mm |