| Velocidad máxima hacia adelante | 45.9 km/h y 38 km/h | 17 % más o 7.9 km/h |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 21.3 m y 18.3 m | 14 % más o 3.0 m |
| Velocidad de giro | 3.1 RPM. y 2.9 RPM. | 6 % más o 0.2 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1700 RPM. | 6 % más o 100 RPM. |
| Despeje sobre el suelo | 343 mm y 330 mm | 4 % más o 13 mm |
| Radio útil máximo | 16.8 m y 20.3 m | 17 % menos o 3.5 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m y 8.5 m | 11 % menos o 0.9 m |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2600 RPM. | 7 % más o 200 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 441 Nm y 410.8 Nm | 7 % más o 30.2 Nm |
| Volumen de combustible | 227.1 l. y 189.3 l. | 17 % más o 37.8 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2566 mm y 3131 mm | 18 % menos o 565 mm |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Número de secciones | 3 y 3 |
| Ángulo máximo de elevación | 75 grados y 75 grados |
| Capacidad máxima de carga | 16329.3 kg y 16329.3 kg |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Aspiración | aspiración natural y Turboalimentación |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | V-504C y BT5.9L |
| Peso útil | 21763.4 kg y 20012.5 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 16.00x24-16 capas y 17.5X25-20PR |
| Longitud de transporte | 10836 mm y 9271 mm |
| Ancho del transporte | 2429 mm y 2438 mm |
| Altura del transporte | 3335 mm y 3200 mm |
| Eje de ruedas | 2896 mm y 3073 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5372 mm y 4851 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 6201 mm y 5817 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 21.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 20.3 m | 12. Radio útil máximo | 16.8 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3131 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2566 mm |
| 1. Longitud de transporte | 10836 mm | 1. Longitud de transporte | 9271 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2429 mm | 2. Ancho del transporte | 2438 mm |
| 3. Altura del transporte | 3335 mm | 3. Altura del transporte | 3200 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2896 mm | 4. Eje de ruedas | 3073 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 343 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 330 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5372 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 4851 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 6201 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 5817 mm |