| Velocidad máxima hacia adelante | 45.9 km/h y 29.8 km/h | 35 % más o 16.1 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m y 15.2 m | 44 % menos o 6.7 m |
| Velocidad de giro | 3.1 RPM. y 1.5 RPM. | 52 % más o 1.6 RPM. |
| Radio útil máximo | 20.3 m y 24.4 m | 17 % menos o 4.1 m |
| Potencia medida en | 2600 RPM. y 2000 RPM. | 23 % más o 600 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1300 RPM. | 28 % más o 500 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3131 mm y 3900 mm | 20 % menos o 769 mm |
| Número de secciones | 5 y 3 | 40 % más o 2 |
| Ángulo máximo de elevación | 80 grados y 75 grados | 6 % más o 5 grados |
| Capacidad máxima de carga | 90718.5 kg y 16329.3 kg | 82 % más o 74389.2 kg |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 48.6 m y 21.3 m | 56 % más o 27.3 m |
| Momento de fuerza máximo | 1423.6 Nm y 410.8 Nm | 71 % más o 1012.8 Nm |
| Cilindrada | 8.7 l. y 8.3 l. | 5 % más o 0.4 l. |
| Volumen de combustible | 359.6 l. y 189.3 l. | 47 % más o 170.3 l. |
| Amperaje del generador | 130 amperios y 55 amperios | 58 % más o 75 amperios |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y hidrostático |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Cummins y Detroit diésel |
| Modelo | V-504C y serie 40 |
| Peso útil | 21763.4 kg y 57406.7 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 16.00x24-16 capas y 23.5x25 - 2 estrellas radial |
| Longitud de transporte | 10836 mm y 14580 mm |
| Ancho del transporte | 2429 mm y 3650 mm |
| Altura del transporte | 3335 mm y 3950 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5372 mm y 7930 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 6201 mm y 9400 mm |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 20.3 m | 12. Radio útil máximo | 24.4 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 15.2 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 21.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 48.6 m |
| 1. Longitud de transporte | 10836 mm | 1. Longitud de transporte | 14580 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2429 mm | 2. Ancho del transporte | 3650 mm |
| 3. Altura del transporte | 3335 mm | 3. Altura del transporte | 3950 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5372 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7930 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 6201 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 9400 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3131 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3900 mm |