| Número de marchas atrás | 6 y 2 | 67 % más o 4 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 45.9 km/h y 40 km/h | 13 % más o 5.9 km/h |
| Radio útil máximo | 20.3 m y 36.6 m | 45 % menos o 16.3 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m y 13.7 m | 38 % menos o 5.2 m |
| Velocidad de giro | 3.1 RPM. y 2.3 RPM. | 26 % más o 0.8 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1400 RPM. | 22 % más o 400 RPM. |
| Cilindrada | 8.3 l. y 7.5 l. | 10 % más o 0.8 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3131 mm y 4120 mm | 24 % menos o 989 mm |
| Número de secciones | 5 y 3 | 40 % más o 2 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 46.6 m y 21.3 m | 54 % más o 25.3 m |
| Ángulo máximo de elevación | 80.7 grados y 75 grados | 7 % más o 5.7 grados |
| Capacidad máxima de carga | 72574.8 kg y 16329.3 kg | 78 % más o 56245.5 kg |
| Momento de fuerza máximo | 785 Nm y 410.8 Nm | 48 % más o 374.2 Nm |
| Volumen de combustible | 300 l. y 189.3 l. | 37 % más o 110.7 l. |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades totalmente automático |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Aspiración | aspiración natural y Turboalimentación |
| Fabricante | Cummins y Mitsubishi |
| Modelo | V-504C y 6M60-TLA3B |
| Potencia medida en | 2600 RPM. y 2600 RPM. |
| Peso útil | 21763.4 kg y 48972.1 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 16.00x24-16 capas y 29.5-25 22PR |
| Ancho del transporte | 2429 mm y 3315 mm |
| Longitud de transporte | 10836 mm y 14230 mm |
| Altura del transporte | 3335 mm y 3800 mm |
| Eje de ruedas | 2896 mm y 3950 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5372 mm y 7200 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 6201 mm y 8375 mm |
| 12. Radio útil máximo | 20.3 m | 12. Radio útil máximo | 36.6 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 80.7 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 13.7 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 21.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 46.6 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 1. Longitud de transporte | 10836 mm | 1. Longitud de transporte | 14230 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2429 mm | 2. Ancho del transporte | 3315 mm |
| 3. Altura del transporte | 3335 mm | 3. Altura del transporte | 3800 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2896 mm | 4. Eje de ruedas | 3950 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5372 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7200 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 6201 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8375 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3131 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4120 mm |