| Velocidad máxima hacia adelante | 45.9 km/h y 32.7 km/h | 29 % más o 13.2 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m y 10.7 m | 21 % menos o 2.2 m |
| Velocidad de giro | 3 RPM. y 2.6 RPM. | 13 % más o 0.4 RPM. |
| Radio útil máximo | 19.8 m y 30.5 m | 35 % menos o 10.7 m |
| Potencia medida en | 2600 RPM. y 2500 RPM. | 4 % más o 100 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1500 RPM. | 17 % más o 300 RPM. |
| Cilindrada | 8.3 l. y 5.9 l. | 29 % más o 2.4 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3131 mm y 4166 mm | 25 % menos o 1035 mm |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 33.5 m y 21.3 m | 36 % más o 12.2 m |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Capacidad máxima de carga | 45359.2 kg y 18143.7 kg | 60 % más o 27215.5 kg |
| Momento de fuerza máximo | 813.5 Nm y 410.8 Nm | 50 % más o 402.7 Nm |
| Volumen de combustible | 227.1 l. y 189.3 l. | 17 % más o 37.8 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 583 l. y 312.7 l. | 46 % más o 270.3 l. |
| Despeje sobre el suelo | 468 mm y 343 mm | 27 % más o 125 mm |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Ángulo máximo de elevación | 75 grados y 75 grados |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | V-504C y 6BTA 5.9L |
| Aspiración | aspiración natural y Turboalimentación |
| Peso útil | 21763.4 kg y 36604.9 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 16.00x24 y 29.5X25-28PR |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5372 mm y 7112 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 6201 mm y 7826 mm |
| Longitud de transporte | 10836 mm y 13284 mm |
| Ancho del transporte | 2429 mm y 3314 mm |
| Altura del transporte | 3335 mm y 3696 mm |
| Eje de ruedas | 2890 mm y 3810 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.7 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 21.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 33.5 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 19.8 m | 12. Radio útil máximo | 30.5 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados |
| 3. Altura del transporte | 3335 mm | 3. Altura del transporte | 3696 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2890 mm | 4. Eje de ruedas | 3810 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 343 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 468 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5372 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7112 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 6201 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 7826 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3131 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4166 mm |
| 1. Longitud de transporte | 10836 mm | 1. Longitud de transporte | 13284 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2429 mm | 2. Ancho del transporte | 3314 mm |