| Velocidad máxima hacia adelante | 45.9 km/h y 37 km/h | 19 % más o 8.9 km/h |
| Radio útil máximo | 19.8 m y 30.5 m | 35 % menos o 10.7 m |
| Velocidad de giro | 3 RPM. y 2.5 RPM. | 17 % más o 0.5 RPM. |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m y 13.7 m | 38 % menos o 5.2 m |
| Cilindrada | 8.3 l. y 6.7 l. | 19 % más o 1.6 l. |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 75 grados | 4 % más o 3 grados |
| Capacidad máxima de carga | 54431.1 kg y 18143.7 kg | 67 % más o 36287.4 kg |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 36.4 m y 21.3 m | 41 % más o 15.1 m |
| Momento de fuerza máximo | 987 Nm y 410.8 Nm | 58 % más o 576.2 Nm |
| Volumen de combustible | 273 l. y 189.3 l. | 31 % más o 83.7 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 500 l. y 312.7 l. | 37 % más o 187.3 l. |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Aspiración | aspiración natural y Turboalimentación |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | V-504C y QSB 6.7L diésel |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 16.00x24 y 29.5x25-28PR |
| Longitud de transporte | 10836 mm y 13470.3 mm |
| Ancho del transporte | 2429 mm y 3325.4 mm |
| Altura del transporte | 3335 mm y 3627.1 mm |
| Eje de ruedas | 2890 mm y 4063.9 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5372 mm y 7111.9 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 6201 mm y 8045.4 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 13.7 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 21.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 36.4 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 19.8 m | 12. Radio útil máximo | 30.5 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 1. Longitud de transporte | 10836 mm | 1. Longitud de transporte | 13470.3 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2429 mm | 2. Ancho del transporte | 3325.4 mm |
| 3. Altura del transporte | 3335 mm | 3. Altura del transporte | 3627.1 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2890 mm | 4. Eje de ruedas | 4063.9 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5372 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7111.9 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 6201 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8045.4 mm |