| Número de marchas atrás | 6 y 2 | 67 % más o 4 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 45.9 km/h y 40 km/h | 13 % más o 5.9 km/h |
| Velocidad de giro | 3 RPM. y 2.5 RPM. | 17 % más o 0.5 RPM. |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m y 13.4 m | 37 % menos o 4.9 m |
| Radio útil máximo | 19.8 m y 38.1 m | 48 % menos o 18.3 m |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1400 RPM. | 22 % más o 400 RPM. |
| Cilindrada | 8.3 l. y 7.5 l. | 10 % más o 0.8 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3131 mm y 4120 mm | 24 % menos o 989 mm |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 44.5 m y 21.3 m | 52 % más o 23.2 m |
| Ángulo máximo de elevación | 80.5 grados y 75 grados | 7 % más o 5.5 grados |
| Número de secciones | 5 y 3 | 40 % más o 2 |
| Capacidad máxima de carga | 54431.1 kg y 18143.7 kg | 67 % más o 36287.4 kg |
| Momento de fuerza máximo | 785 Nm y 410.8 Nm | 48 % más o 374.2 Nm |
| Volumen de combustible | 300 l. y 189.3 l. | 37 % más o 110.7 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 740 l. y 312.7 l. | 58 % más o 427.3 l. |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades totalmente automático |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Cummins y Mitsubishi |
| Modelo | V-504C y 6M60-TLA3B |
| Potencia medida en | 2600 RPM. y 2600 RPM. |
| Aspiración | aspiración natural y Turboalimentación |
| Peso útil | 21763.4 kg y 43489.1 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 16.00x24 y 29.5-25 22PR |
| Longitud de transporte | 10836 mm y 13850 mm |
| Ancho del transporte | 2429 mm y 3315 mm |
| Altura del transporte | 3335 mm y 3860 mm |
| Eje de ruedas | 2890 mm y 3950 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5372 mm y 7200 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 13.4 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 21.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 44.5 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 19.8 m | 12. Radio útil máximo | 38.1 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 80.5 grados |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5372 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7200 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3131 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4120 mm |
| 1. Longitud de transporte | 10836 mm | 1. Longitud de transporte | 13850 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2429 mm | 2. Ancho del transporte | 3315 mm |
| 3. Altura del transporte | 3335 mm | 3. Altura del transporte | 3860 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2890 mm | 4. Eje de ruedas | 3950 mm |