| Número de marchas adelante | 6 y 5 | 17 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 21.3 m y 20 m | 6 % más o 1.3 m |
| Ángulo máximo de elevación | 75 grados y 60 grados | 20 % más o 15 grados |
| Capacidad máxima de carga | 18143.7 kg y 15000 kg | 17 % más o 3143.7 kg |
| Potencia medida en | 2600 RPM. y 2200 RPM. | 15 % más o 400 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1000 RPM. | 44 % más o 800 RPM. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 312.7 l. y 120 l. | 62 % más o 192.7 l. |
| Despeje sobre el suelo | 343 mm y 255 mm | 26 % más o 88 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 85 km/h y 45.9 km/h | 46 % más o 39.1 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8 m y 8.5 m | 6 % menos o 0.5 m |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Radio útil mínimo | 1.6 m y 3 m | 47 % menos o 1.4 m |
| Radio útil máximo | 15.9 m y 19.8 m | 20 % menos o 3.9 m |
| Momento de fuerza máximo | 710 Nm y 410.8 Nm | 42 % más o 299.2 Nm |
| Potencia efectiva | 170 kW y 105.9 kW | 38 % más o 64.1 kW |
| Volumen de combustible | 330 l. y 189.3 l. | 43 % más o 140.7 l. |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y Allison 2000 |
| Modelo | V-504C y OM906LA |
| Aspiración | aspiración natural y Turboalimentación con enfriador intermedio |
| Fabricante | Cummins y Mercedes-Benz |
| Tamaño del neumático | 16.00x24 y 11.00 x 20 capas con doble tejido cord diagonal |
| Longitud del chasis/bastidor | 6201 mm y 6005 mm |
| Longitud de transporte | 10836 mm y 9225 mm |
| Ancho del transporte | 2429 mm y 2470 mm |
| Altura del transporte | 3335 mm y 2985 mm |
| Eje de ruedas | 2890 mm y 3900 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 21.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 20 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 1.6 m |
| 12. Radio útil máximo | 19.8 m | 12. Radio útil máximo | 15.9 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 60 grados |
| 2. Ancho del transporte | 2429 mm | 2. Ancho del transporte | 2470 mm |
| 3. Altura del transporte | 3335 mm | 3. Altura del transporte | 2985 mm |
| 4. Eje de ruedas | 2890 mm | 4. Eje de ruedas | 3900 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 343 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 255 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 6201 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 6005 mm |
| 1. Longitud de transporte | 10836 mm | 1. Longitud de transporte | 9225 mm |