| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m y 12.2 m | 20 % menos o 2.4 m |
| Velocidad de giro | 2.6 RPM. y 1.5 RPM. | 42 % más o 1.1 RPM. |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2200 RPM. | 12 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1900 RPM. y 1300 RPM. | 32 % más o 600 RPM. |
| Amperaje del generador | 90 amperios y 70 amperios | 22 % más o 20 amperios |
| Número de marchas adelante | 8 y 6 | 25 % más o 2 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 39.9 km/h y 37.3 km/h | 7 % más o 2.6 km/h |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38.4 m y 24.4 m | 36 % más o 14.0 m |
| Ángulo máximo de elevación | 82 grados y 75 grados | 9 % más o 7 grados |
| Potencia efectiva | 193.9 kW y 116.3 kW | 40 % más o 77.6 kW |
| Momento de fuerza máximo | 1122.6 Nm y 459.6 Nm | 59 % más o 663.0 Nm |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 1147 l. y 518.6 l. | 55 % más o 628.4 l. |
| Volumen de combustible | 302.8 l. y 227.1 l. | 25 % más o 75.7 l. |
| Despeje sobre el suelo | 438 mm y 406 mm | 7 % más o 32 mm |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | V504C y 6CTA8.3L |
| Cilindrada | 8.3 l. y 8.3 l. |
| Aspiración | aspiración natural y turboalimentación / enfriamiento con ayuda de aire |
| Peso útil | 24548.4 kg y 52883.4 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 16.00x25 28PR y 32.25 x 29 - 32 P.R. |
| Ancho del transporte | 2443 mm y 3724 mm |
| Altura del transporte | 3543 mm y 4089 mm |
| Longitud de transporte | 12178 mm y 14810 mm |
| Eje de ruedas | 3658 mm y 3937 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm y 8280 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 7468 mm y 8801 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.2 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 24.4 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38.4 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados |
| 5. Despeje sobre el suelo | 406 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 438 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8280 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 7468 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8801 mm |
| 1. Longitud de transporte | 12178 mm | 1. Longitud de transporte | 14810 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2443 mm | 2. Ancho del transporte | 3724 mm |
| 3. Altura del transporte | 3543 mm | 3. Altura del transporte | 4089 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3658 mm | 4. Eje de ruedas | 3937 mm |