| Número de marchas atrás | 6 y 3 | 50 % más o 3 |
| Velocidad de giro | 2.6 RPM. y 2 RPM. | 23 % más o 0.6 RPM. |
| Capacidad máxima de carga | 22679.6 kg y 6803.9 kg | 70 % más o 15875.7 kg |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m y 12.2 m | 20 % menos o 2.4 m |
| Amperaje del generador | 90 amperios y 70 amperios | 22 % más o 20 amperios |
| Despeje sobre el suelo | 406 mm y 400 mm | 1 % más o 6 mm |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38.4 m y 24.4 m | 36 % más o 14.0 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 75 grados | 4 % más o 3 grados |
| Momento de fuerza máximo | 756.5 Nm y 459.6 Nm | 39 % más o 296.9 Nm |
| Volumen de combustible | 302.8 l. y 227.1 l. | 25 % más o 75.7 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 670 l. y 518.6 l. | 23 % más o 151.4 l. |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | V504C y 6CT8.3L |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2500 RPM. |
| Cilindrada | 8.3 l. y 8.3 l. |
| Aspiración | aspiración natural y Turboalimentación, enfriamiento por aire |
| Peso útil | 24548.4 kg y 44542.8 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 16.00x25 28PR y 29.5 x 25-28 P.R. |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm y 7800 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 7468 mm y 8400 mm |
| Longitud de transporte | 12178 mm y 14833 mm |
| Ancho del transporte | 2443 mm y 2950 mm |
| Altura del transporte | 3543 mm y 3870 mm |
| Eje de ruedas | 3658 mm y 3940 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.2 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 24.4 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38.4 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 1. Longitud de transporte | 12178 mm | 1. Longitud de transporte | 14833 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2443 mm | 2. Ancho del transporte | 2950 mm |
| 3. Altura del transporte | 3543 mm | 3. Altura del transporte | 3870 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3658 mm | 4. Eje de ruedas | 3940 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 406 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 400 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7800 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 7468 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8400 mm |