| Capacidad máxima de carga | 22679.6 kg y 12700.6 kg | 44 % más o 9979.0 kg |
| Momento de fuerza máximo | 498.9 Nm y 343 Nm | 31 % más o 155.9 Nm |
| Cilindrada | 7.6 l. y 4.9 l. | 36 % más o 2.7 l. |
| Potencia efectiva | 123 kW y 91.7 kW | 25 % más o 31.3 kW |
| Volumen de combustible | 352 l. y 185.5 l. | 47 % más o 166.5 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 681.4 l. y 312.7 l. | 54 % más o 368.7 l. |
| Despeje sobre el suelo | 557.8 mm y 416 mm | 25 % más o 141.8 mm |
| Número de marchas adelante | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Número de marchas atrás | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 47.5 km/h y 41 km/h | 14 % más o 6.5 km/h |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1700 RPM. | 6 % más o 100 RPM. |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2600 RPM. | 7 % más o 200 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2500 mm y 3377.2 mm | 26 % menos o 877.2 mm |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m y 18.3 m |
| Ángulo máximo de elevación | 75 grados y 75 grados |
| Número de secciones | 3 y 3 |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.3 m y 7.3 m |
| Fabricante | Cummins y Ford |
| Modelo | CS-484 y 300 |
| Peso útil | 28517.4 kg y 17599.4 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 21.00X25 y 17.5X25 |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5663.2 mm y 3760 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 7290.8 mm y 5210 mm |
| Ancho del transporte | 3041.9 mm y 2440 mm |
| Altura del transporte | 3715.5 mm y 3190 mm |
| Eje de ruedas | 3657.6 mm y 2900 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.3 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.3 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados |
| 2. Ancho del transporte | 3041.9 mm | 2. Ancho del transporte | 2440 mm |
| 3. Altura del transporte | 3715.5 mm | 3. Altura del transporte | 3190 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3657.6 mm | 4. Eje de ruedas | 2900 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 557.8 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 416 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5663.2 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 3760 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 7290.8 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 5210 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3377.2 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2500 mm |