| Velocidad máxima hacia adelante | 41 km/h y 38 km/h | 7 % más o 3 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.3 m y 7.6 m | 4 % menos o 0.3 m |
| Capacidad máxima de carga | 22679.6 kg y 18143.7 kg | 20 % más o 4535.9 kg |
| Momento de fuerza máximo | 498.9 Nm y 441 Nm | 12 % más o 57.9 Nm |
| Cilindrada | 7.6 l. y 5.9 l. | 22 % más o 1.7 l. |
| Volumen de combustible | 352 l. y 227.1 l. | 35 % más o 124.9 l. |
| Despeje sobre el suelo | 557.8 mm y 330 mm | 41 % más o 227.8 mm |
| Número de marchas adelante | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Número de marchas atrás | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Velocidad de giro | 2.9 RPM. y 2.5 RPM. | 14 % más o 0.4 RPM. |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3.7 m | 19 % menos o 0.7 m |
| Radio útil máximo | 16.8 m y 17.4 m | 3 % menos o 0.6 m |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2600 RPM. | 7 % más o 200 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2565 mm y 3377.2 mm | 24 % menos o 812.2 mm |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m y 18.3 m |
| Número de secciones | 3 y 3 |
| Ángulo máximo de elevación | 75 grados y 75 grados |
| Modelo | CS-484 y BT5.9L |
| Momento de fuerza tomado en | 1700 RPM. y 1700 RPM. |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Peso útil | 28517.4 kg y 20012.5 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 21.00X25 y 17.5X25-20PR |
| Longitud de transporte | 10464 mm y 9271 mm |
| Ancho del transporte | 3041.9 mm y 2438 mm |
| Altura del transporte | 3715.5 mm y 3200 mm |
| Eje de ruedas | 3657.6 mm y 3073 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 5663.2 mm y 4851 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 7290.8 mm y 5817 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.3 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3.7 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 17.4 m | 12. Radio útil máximo | 16.8 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5663.2 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 4851 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 7290.8 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 5817 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3377.2 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2565 mm |
| 1. Longitud de transporte | 10464 mm | 1. Longitud de transporte | 9271 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3041.9 mm | 2. Ancho del transporte | 2438 mm |
| 3. Altura del transporte | 3715.5 mm | 3. Altura del transporte | 3200 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3657.6 mm | 4. Eje de ruedas | 3073 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 557.8 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 330 mm |