| Número de marchas atrás | 6 y 3 | 50 % más o 3 |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m y 10.4 m | 6 % menos o 0.6 m |
| Capacidad máxima de carga | 31751.5 kg y 5443.1 kg | 83 % más o 26308.4 kg |
| Velocidad de giro | 2.6 RPM. y 2 RPM. | 23 % más o 0.6 RPM. |
| Potencia medida en | 2600 RPM. y 2500 RPM. | 4 % más o 100 RPM. |
| Amperaje del generador | 90 amperios y 70 amperios | 22 % más o 20 amperios |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 35.1 m y 32.3 m | 8 % más o 2.8 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 75 grados | 4 % más o 3 grados |
| Potencia total | 160.3 kW y 119 kW | 26 % más o 41.3 kW |
| Momento de fuerza máximo | 756.5 Nm y 439.3 Nm | 42 % más o 317.2 Nm |
| Cilindrada | 8.3 l. y 8.2 l. | 1 % más o 0.1 l. |
| Volumen de combustible | 302.8 l. y 227.1 l. | 25 % más o 75.7 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 613.2 l. y 518.6 l. | 15 % más o 94.6 l. |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Modelo | 8.2L y 6CT8.3L |
| Fabricante | Detroit diésel y Cummins |
| Aspiración | aspiración natural y Turboalimentación |
| Tamaño del neumático | 23.5X25-24PR y 29.5 x 25-28 P.R. |
| Peso útil | 26066.6 kg y 41033.3 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 24 V |
| Altura del transporte | 3591 mm y 3710 mm |
| Eje de ruedas | 3657 mm y 3730 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm y 7200 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 7362 mm y 8102 mm |
| Longitud de transporte | 12303 mm y 13766 mm |
| Ancho del transporte | 2438 mm y 2950 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.4 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 32.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 35.1 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 1. Longitud de transporte | 12303 mm | 1. Longitud de transporte | 13766 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2438 mm | 2. Ancho del transporte | 2950 mm |
| 3. Altura del transporte | 3591 mm | 3. Altura del transporte | 3710 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3657 mm | 4. Eje de ruedas | 3730 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7200 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 7362 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8102 mm |