| Velocidad máxima hacia adelante | 39 km/h y 37.3 km/h | 4 % más o 1.7 km/h |
| Velocidad de giro | 2.5 RPM. y 2 RPM. | 20 % más o 0.5 RPM. |
| Radio útil máximo | 29 m y 32 m | 9 % menos o 3 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.4 m y 14.6 m | 29 % menos o 4.2 m |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2200 RPM. | 12 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1400 RPM. | 12 % más o 200 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4064 mm y 4200 mm | 3 % menos o 136 mm |
| Despeje sobre el suelo | 464 mm y 400 mm | 14 % más o 64 mm |
| Número de marchas atrás | 6 y 3 | 50 % más o 3 |
| Radio útil mínimo | 2.7 m y 3 m | 10 % menos o 0.3 m |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 37.7 m y 32 m | 15 % más o 5.7 m |
| Capacidad máxima de carga | 58967 kg y 31751.5 kg | 46 % más o 27215.5 kg |
| Potencia total | 167.8 kW y 113 kW | 33 % más o 54.8 kW |
| Momento de fuerza máximo | 985.7 Nm y 542.3 Nm | 45 % más o 443.4 Nm |
| Cilindrada | 6.6 l. y 5.9 l. | 11 % más o 0.7 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 579.2 l. y 390 l. | 33 % más o 189.2 l. |
| Volumen de combustible | 283.9 l. y 227.1 l. | 20 % más o 56.8 l. |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 78 grados |
| Fabricante | Cummins y Caterpillar |
| Modelo | 6BT5.9 y C6.6 |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 23.5R25 y 26.5x25 |
| Peso útil | 29411.8 kg y 38080 kg |
| Eje de ruedas | 3810 mm y 4400 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 6706 mm y 7300 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 7681 mm y 8200 mm |
| Longitud de transporte | 12543 mm y 13900 mm |
| Ancho del transporte | 2997 mm y 3200 mm |
| Altura del transporte | 3645 mm y 3800 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.4 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 14.6 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 32 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 37.7 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 2.7 m |
| 12. Radio útil máximo | 29 m | 12. Radio útil máximo | 32 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 1. Longitud de transporte | 12543 mm | 1. Longitud de transporte | 13900 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2997 mm | 2. Ancho del transporte | 3200 mm |
| 3. Altura del transporte | 3645 mm | 3. Altura del transporte | 3800 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3810 mm | 4. Eje de ruedas | 4400 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 464 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 400 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6706 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7300 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 7681 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8200 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4064 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4200 mm |