| Velocidad máxima hacia adelante | 39 km/h y 34 km/h | 13 % más o 5 km/h |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2200 RPM. | 12 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1400 RPM. | 12 % más o 200 RPM. |
| Número de marchas atrás | 6 y 3 | 50 % más o 3 |
| Número de secciones | 5 y 4 | 20 % más o 1 |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.9 m y 10.4 m | 24 % menos o 2.5 m |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 36 m y 32 m | 11 % más o 4 m |
| Capacidad máxima de carga | 36287.4 kg y 31751.5 kg | 12 % más o 4535.9 kg |
| Radio útil máximo | 21.3 m y 29 m | 27 % menos o 7.7 m |
| Momento de fuerza máximo | 732.1 Nm y 542.3 Nm | 26 % más o 189.8 Nm |
| Cilindrada | 6.7 l. y 5.9 l. | 12 % más o 0.8 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 420 l. y 390 l. | 7 % más o 30 l. |
| Volumen de combustible | 300 l. y 227.1 l. | 24 % más o 72.9 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3630 mm y 4064 mm | 11 % menos o 434 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de velocidades de diapasón con convertidor de par integrado |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 78 grados |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | 6BT5.9 y QSB6.7 |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación + enfriamiento por aire |
| Tamaño del neumático | 23.5R25 y 20.5x25 PR |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 24 V |
| Peso útil | 29411.8 kg y 27800.7 kg |
| Longitud de transporte | 12543 mm y 11245 mm |
| Eje de ruedas | 3810 mm y 3620 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 6706 mm y 5830 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 7681 mm y 6894 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.4 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.9 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 32 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 36 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 29 m | 12. Radio útil máximo | 21.3 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 1. Longitud de transporte | 12543 mm | 1. Longitud de transporte | 11245 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3810 mm | 4. Eje de ruedas | 3620 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6706 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5830 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 7681 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 6894 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4064 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3630 mm |