| Número de marchas atrás | 3 y 2 | 33 % más o 1 |
| Capacidad máxima de carga | 36287.4 kg y 27215.5 kg | 25 % más o 9071.9 kg |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1500 RPM. | 6 % más o 100 RPM. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 390 l. y 303 l. | 22 % más o 87 l. |
| Velocidad máxima hacia adelante | 41.3 km/h y 39 km/h | 6 % más o 2.3 km/h |
| Número de marchas adelante | 8 y 6 | 25 % más o 2 |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10 m y 10.4 m | 4 % menos o 0.4 m |
| Potencia total | 123 kW y 113 kW | 8 % más o 10 kW |
| Momento de fuerza máximo | 596.6 Nm y 542.3 Nm | 9 % más o 54.3 Nm |
| Volumen de combustible | 283.9 l. y 227.1 l. | 20 % más o 56.8 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3430 mm y 4064 mm | 16 % menos o 634 mm |
| Despeje sobre el suelo | 650 mm y 464 mm | 29 % más o 186 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 32 m y 32 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 78 grados |
| Velocidad de giro | 2.5 RPM. y 2.5 RPM. |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Radio útil máximo | 29 m y 29 m |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | 6BT5.9 y 6BT 5.9L |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2500 RPM. |
| Cilindrada | 5.9 l. y 5.9 l. |
| Peso útil | 30952.7 kg y 17599 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 23.5R25 y 23.5x25-20 capas |
| Longitud del chasis/bastidor | 7681 mm y 7810 mm |
| Longitud de transporte | 12543 mm y 12620 mm |
| Ancho del transporte | 2997 mm y 3310 mm |
| Altura del transporte | 3645 mm y 3650 mm |
| Eje de ruedas | 3810 mm y 3830 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 6706 mm y 6860 mm |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 29 m | 12. Radio útil máximo | 29 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.4 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 32 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 32 m |
| 1. Longitud de transporte | 12543 mm | 1. Longitud de transporte | 12620 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2997 mm | 2. Ancho del transporte | 3310 mm |
| 3. Altura del transporte | 3645 mm | 3. Altura del transporte | 3650 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3810 mm | 4. Eje de ruedas | 3830 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 464 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 650 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6706 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6860 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 7681 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 7810 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4064 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3430 mm |