| Número de marchas atrás | 6 y 2 | 67 % más o 4 |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.1 m y 12.8 m | 21 % menos o 2.7 m |
| Radio útil mínimo | 0.91 m y 3 m | 70 % menos o 2.0 m |
| Radio útil máximo | 7.9 m y 27.4 m | 71 % menos o 19.5 m |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 503.5 l. y 380 l. | 25 % más o 123.5 l. |
| Número de marchas adelante | 8 y 6 | 25 % más o 2 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 47 km/h y 35.1 km/h | 25 % más o 11.9 km/h |
| Ángulo máximo de elevación | 81 grados y 76 grados | 6 % más o 5 grados |
| Capacidad máxima de carga | 27215.5 kg y 13607.8 kg | 50 % más o 13607.7 kg |
| Velocidad de giro | 2.7 RPM. y 2.6 RPM. | 4 % más o 0.1 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 840.6 Nm y 536.9 Nm | 36 % más o 303.7 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1600 RPM. y 1500 RPM. | 6 % más o 100 RPM. |
| Cilindrada | 6.7 l. y 5.2 l. | 22 % más o 1.5 l. |
| Volumen de combustible | 300 l. y 227.1 l. | 24 % más o 72.9 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3330 mm y 4110 mm | 19 % menos o 780 mm |
| Tipo de transmisión | caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades totalmente automático |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.1 m y 34.1 m |
| Fabricante | Detroit diésel y Cummins |
| Modelo | 6V-53N y QSB6.7 |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2500 RPM. |
| Tamaño del neumático | 21.00X25-24 capas y 20.5-25 24PR |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Peso útil | 30504.1 kg y 26845 kg |
| Eje de ruedas | 3810 mm y 3500 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 7010 mm y 6300 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 11050 mm y 7320 mm |
| Longitud de transporte | 12550 mm y 11245 mm |
| Ancho del transporte | 3120 mm y 2715 mm |
| Altura del transporte | 3610 mm y 3535 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.1 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.8 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.1 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.1 m |
| 11. Radio útil mínimo | 0.91 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 7.9 m | 12. Radio útil máximo | 27.4 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 76 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 81 grados |
| 1. Longitud de transporte | 12550 mm | 1. Longitud de transporte | 11245 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3120 mm | 2. Ancho del transporte | 2715 mm |
| 3. Altura del transporte | 3610 mm | 3. Altura del transporte | 3535 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3810 mm | 4. Eje de ruedas | 3500 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7010 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6300 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 11050 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 7320 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4110 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3330 mm |