| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 33.5 m y 23.8 m | 29 % más o 9.7 m |
| Velocidad de giro | 2.8 RPM. y 2.4 RPM. | 14 % más o 0.4 RPM. |
| Potencia total | 132 kW y 78 kW | 41 % más o 54 kW |
| Momento de fuerza máximo | 606.1 Nm y 352.5 Nm | 42 % más o 253.6 Nm |
| Cilindrada | 5.9 l. y 3.9 l. | 34 % más o 2.0 l. |
| Volumen de combustible | 227.1 l. y 151.4 l. | 33 % más o 75.7 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 378.5 l. y 250 l. | 34 % más o 128.5 l. |
| Despeje sobre el suelo | 533 mm y 292 mm | 45 % más o 241 mm |
| Número de marchas atrás | 6 y 3 | 50 % más o 3 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 41.7 km/h y 39 km/h | 6 % más o 2.7 km/h |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2500 RPM. | 11 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1700 RPM. y 1500 RPM. | 12 % más o 200 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3387 mm y 4089 mm | 17 % menos o 702 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 78 grados |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | 6BTA5.9 y 4BT3.9L |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Peso útil | 30018.7 kg y 16873.6 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 23.5R25 y 16.00x24-16PR |
| Longitud del chasis/bastidor | 7351 mm y 6325 mm |
| Longitud de transporte | 12725 mm y 9982 mm |
| Ancho del transporte | 2997 mm y 2438 mm |
| Altura del transporte | 3371 mm y 3188 mm |
| Eje de ruedas | 3810 mm y 3073 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 7315 mm y 6058 mm |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 33.5 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 23.8 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 3. Altura del transporte | 3371 mm | 3. Altura del transporte | 3188 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3810 mm | 4. Eje de ruedas | 3073 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 533 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 292 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7315 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6058 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 7351 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 6325 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4089 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3387 mm |
| 1. Longitud de transporte | 12725 mm | 1. Longitud de transporte | 9982 mm |
| 2. Ancho del transporte | 2997 mm | 2. Ancho del transporte | 2438 mm |