| Número de marchas atrás | 6 y 2 | 67 % más o 4 |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m y 13.7 m | 20 % menos o 2.7 m |
| Velocidad de giro | 2.5 RPM. y 2.3 RPM. | 8 % más o 0.2 RPM. |
| Radio útil máximo | 30.5 m y 36.6 m | 17 % menos o 6.1 m |
| Momento de fuerza máximo | 987 Nm y 785 Nm | 20 % más o 202 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1500 RPM. y 1400 RPM. | 7 % más o 100 RPM. |
| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 37 km/h | 7 % más o 3 km/h |
| Número de secciones | 5 y 4 | 20 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 46.6 m y 33.5 m | 28 % más o 13.1 m |
| Ángulo máximo de elevación | 80.7 grados y 78 grados | 3 % más o 2.7 grados |
| Capacidad máxima de carga | 72574.8 kg y 45359.2 kg | 38 % más o 27215.6 kg |
| Potencia total | 199.1 kW y 179 kW | 10 % más o 20.1 kW |
| Potencia medida en | 2600 RPM. y 2500 RPM. | 4 % más o 100 RPM. |
| Cilindrada | 7.5 l. y 6.7 l. | 11 % más o 0.8 l. |
| Volumen de combustible | 300 l. y 273 l. | 9 % más o 27 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 740 l. y 500 l. | 32 % más o 240 l. |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades totalmente automático |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Modelo | QSB 6.7L y 6M60-TLA3B |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Fabricante | Cummins y Mitsubishi |
| Peso útil | 38618 kg y 48972.1 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 29.5x25-28PR y 29.5-25 22PR |
| Longitud de transporte | 13470.3 mm y 14230 mm |
| Ancho del transporte | 3325.4 mm y 3315 mm |
| Altura del transporte | 3627.1 mm y 3800 mm |
| Eje de ruedas | 4063.9 mm y 3950 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 7111.9 mm y 7200 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 8045.4 mm y 8375 mm |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 30.5 m | 12. Radio útil máximo | 36.6 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 80.7 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 13.7 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 33.5 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 46.6 m |
| 1. Longitud de transporte | 13470.3 mm | 1. Longitud de transporte | 14230 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3325.4 mm | 2. Ancho del transporte | 3315 mm |
| 3. Altura del transporte | 3627.1 mm | 3. Altura del transporte | 3800 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4063.9 mm | 4. Eje de ruedas | 3950 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7111.9 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7200 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 8045.4 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8375 mm |