| Número de marchas adelante | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Número de marchas atrás | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 33.6 km/h y 32.2 km/h | 4 % más o 1.4 km/h |
| Velocidad de giro | 2.6 RPM. y 2 RPM. | 23 % más o 0.6 RPM. |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.1 m y 8.6 m | 75 % más o 25.5 m |
| Ángulo máximo de elevación | 76 grados y 70 grados | 8 % más o 6 grados |
| Cilindrada | 5.2 l. y 3 l. | 42 % más o 2.2 l. |
| Momento de fuerza máximo | 531.5 Nm y 221 Nm | 58 % más o 310.5 Nm |
| Volumen de combustible | 227.1 l. y 75.7 l. | 67 % más o 151.4 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 583 l. y 94.6 l. | 84 % más o 488.4 l. |
| Despeje sobre el suelo | 410 mm y 176.8 mm | 57 % más o 233.2 mm |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 5.2 m y 10.1 m | 49 % menos o 4.9 m |
| Amperaje del generador | 66 amperios y 65 amperios | 2 % más o 1 amperios |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 1447.8 mm y 4143 mm | 65 % menos o 2695.2 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades |
| Número de secciones | 3 y 3 |
| Modelo | 6V-53N y GM 3.0 EFI |
| Peso útil | 34235.3 kg y 7284.7 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 21.00X25-24PR y 10.00x15 |
| Longitud de transporte | 12573 mm y 4081.3 mm |
| Ancho del transporte | 3124 mm y 1981.2 mm |
| Altura del transporte | 3774 mm y 2209.8 mm |
| Eje de ruedas | 3910 mm y 2185.4 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 7620 mm y 2920 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 7864 mm y 3904.5 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.1 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 5.2 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.1 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 8.6 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 76 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 70 grados |
| 2. Ancho del transporte | 3124 mm | 2. Ancho del transporte | 1981.2 mm |
| 3. Altura del transporte | 3774 mm | 3. Altura del transporte | 2209.8 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3910 mm | 4. Eje de ruedas | 2185.4 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 410 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 176.8 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7620 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 2920 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 7864 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 3904.5 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4143 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 1447.8 mm |
| 1. Longitud de transporte | 12573 mm | 1. Longitud de transporte | 4081.3 mm |