| Velocidad de giro | 2.6 RPM. y 2 RPM. | 23 % más o 0.6 RPM. |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.1 m y 10.7 m | 6 % menos o 0.6 m |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2200 RPM. | 12 % más o 300 RPM. |
| Despeje sobre el suelo | 410 mm y 365 mm | 11 % más o 45 mm |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4143 mm y 4280 mm | 3 % menos o 137 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 33.6 km/h | 16 % más o 6.4 km/h |
| Número de secciones | 5 y 3 | 40 % más o 2 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 42.1 m y 34.1 m | 19 % más o 8.0 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 76 grados | 3 % más o 2 grados |
| Momento de fuerza máximo | 1077 Nm y 531.5 Nm | 51 % más o 545.5 Nm |
| Cilindrada | 8.3 l. y 5.2 l. | 37 % más o 3.1 l. |
| Volumen de combustible | 303 l. y 227.1 l. | 25 % más o 75.9 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 757.1 l. y 583 l. | 23 % más o 174.1 l. |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Modelo | 6V-53N y 6CTA 8.3L |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Momento de fuerza tomado en | 1500 RPM. y 1500 RPM. |
| Tamaño del neumático | 21.00X25-24PR y 33.25X29-32PR |
| Peso útil | 34235.3 kg y 46647.4 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 24 V |
| Longitud de transporte | 12573 mm y 13283.2 mm |
| Ancho del transporte | 3124 mm y 3315 mm |
| Altura del transporte | 3774 mm y 3975 mm |
| Eje de ruedas | 3910 mm y 4064 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 7620 mm y 8090 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 7864 mm y 8611 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.1 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.7 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.1 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 42.1 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 76 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 5. Despeje sobre el suelo | 410 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 365 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7620 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 7864 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8611 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4143 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4280 mm |
| 1. Longitud de transporte | 12573 mm | 1. Longitud de transporte | 13283.2 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3124 mm | 2. Ancho del transporte | 3315 mm |
| 3. Altura del transporte | 3774 mm | 3. Altura del transporte | 3975 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3910 mm | 4. Eje de ruedas | 4064 mm |