| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.7 m y 11.3 m | 5 % menos o 0.6 m |
| Velocidad de giro | 2.6 RPM. y 2 RPM. | 23 % más o 0.6 RPM. |
| Radio útil máximo | 30.5 m y 32 m | 5 % menos o 1.5 m |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2200 RPM. | 12 % más o 300 RPM. |
| Despeje sobre el suelo | 468 mm y 365 mm | 22 % más o 103 mm |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4166 mm y 4280 mm | 3 % menos o 114 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 32.7 km/h | 18 % más o 7.3 km/h |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 35.1 m y 33.5 m | 5 % más o 1.6 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 75 grados | 4 % más o 3 grados |
| Capacidad máxima de carga | 49895.2 kg y 45359.2 kg | 9 % más o 4536.0 kg |
| Potencia total | 186 kW y 149 kW | 20 % más o 37 kW |
| Momento de fuerza máximo | 1077 Nm y 813.5 Nm | 24 % más o 263.5 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1500 RPM. | 17 % más o 300 RPM. |
| Cilindrada | 8.3 l. y 5.9 l. | 29 % más o 2.4 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 757.1 l. y 583 l. | 23 % más o 174.1 l. |
| Volumen de combustible | 303 l. y 227.1 l. | 25 % más o 75.9 l. |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | 6BTA 5.9L y 6CTA 8.3 |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 29.5X25-28PR y 29.5x25-28PR |
| Peso útil | 36604.9 kg y 42033 kg |
| Ancho del transporte | 3314 mm y 3315 mm |
| Altura del transporte | 3696 mm y 3870 mm |
| Eje de ruedas | 3810 mm y 4064 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 7112 mm y 7925 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 7826 mm y 8611 mm |
| Longitud de transporte | 13284 mm y 13557 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.7 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11.3 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 33.5 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 35.1 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 30.5 m | 12. Radio útil máximo | 32 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 3. Altura del transporte | 3696 mm | 3. Altura del transporte | 3870 mm |
| 4. Eje de ruedas | 3810 mm | 4. Eje de ruedas | 4064 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 468 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 365 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7112 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7925 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 7826 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8611 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4166 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4280 mm |
| 1. Longitud de transporte | 13284 mm | 1. Longitud de transporte | 13557 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3314 mm | 2. Ancho del transporte | 3315 mm |