| Velocidad de giro | 2.5 RPM. y 2.2 RPM. | 12 % más o 0.3 RPM. |
| Cilindrada | 6.7 l. y 5.9 l. | 12 % más o 0.8 l. |
| Velocidad máxima hacia adelante | 40.2 km/h y 37 km/h | 8 % más o 3.2 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.2 m y 13.7 m | 11 % menos o 1.5 m |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38.4 m y 36.4 m | 5 % más o 2.0 m |
| Potencia total | 205.1 kW y 179 kW | 13 % más o 26.1 kW |
| Momento de fuerza máximo | 1016.9 Nm y 987 Nm | 3 % más o 29.9 Nm |
| Volumen de combustible | 302.8 l. y 273 l. | 10 % más o 29.8 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 673.8 l. y 500 l. | 26 % más o 173.8 l. |
| Tipo de transmisión | cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 78 grados |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | QSB 6.7L diésel y QSB5.9 |
| Aspiración | Turboalimentación y Turbocompresor con enfriador del aire inyectado con ayuda de aire contrario |
| Tamaño del neumático | 29.5x25-28PR y 29.50 x 25, 28 P.R. |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 24 V |
| Longitud del chasis/bastidor | 8045.4 mm y 8258 mm |
| Eje de ruedas | 4063.9 mm y 4002 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 7111.9 mm y 7924 mm |
| Longitud de transporte | 13470.3 mm y 14814 mm |
| Ancho del transporte | 3325.4 mm y 2997 mm |
| Altura del transporte | 3627.1 mm y 3983 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 13.7 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.2 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 36.4 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38.4 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 8045.4 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8258 mm |
| 1. Longitud de transporte | 13470.3 mm | 1. Longitud de transporte | 14814 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3325.4 mm | 2. Ancho del transporte | 2997 mm |
| 3. Altura del transporte | 3627.1 mm | 3. Altura del transporte | 3983 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4063.9 mm | 4. Eje de ruedas | 4002 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7111.9 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7924 mm |