| Número de marchas atrás | 6 y 3 | 50 % más o 3 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 38.6 km/h | 3 % más o 1.4 km/h |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 35.1 m y 21.3 m | 39 % más o 13.8 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 70 grados | 10 % más o 8 grados |
| Capacidad máxima de carga | 49895.2 kg y 8300.7 kg | 83 % más o 41594.5 kg |
| Momento de fuerza máximo | 1077 Nm y 597 Nm | 45 % más o 480 Nm |
| Cilindrada | 8.3 l. y 5.9 l. | 29 % más o 2.4 l. |
| Potencia total | 186 kW y 115.6 kW | 38 % más o 70.4 kW |
| Volumen de combustible | 303 l. y 189.3 l. | 38 % más o 113.7 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 757.1 l. y 265 l. | 65 % más o 492.1 l. |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.2 m y 11.3 m | 27 % menos o 3.1 m |
| Velocidad de giro | 3.5 RPM. y 2 RPM. | 43 % más o 1.5 RPM. |
| Radio útil máximo | 18.3 m y 32 m | 43 % menos o 13.7 m |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2642.6 mm y 4280 mm | 38 % menos o 1637.4 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y Funk 2000 6-cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | 6CTA 8.3 y QSB 5.9 Turboalimentación |
| Peso útil | 42033 kg y 19958.1 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 29.5x25-28PR y 17.5x25 |
| Eje de ruedas | 4064 mm y 2819.4 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 7925 mm y 4395 mm |
| Longitud de transporte | 13557 mm y 9092.2 mm |
| Ancho del transporte | 3315 mm y 2795 mm |
| Altura del transporte | 3870 mm y 3404.6 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11.3 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.2 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 35.1 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 21.3 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 32 m | 12. Radio útil máximo | 18.3 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 70 grados |
| 2. Ancho del transporte | 3315 mm | 2. Ancho del transporte | 2795 mm |
| 3. Altura del transporte | 3870 mm | 3. Altura del transporte | 3404.6 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4064 mm | 4. Eje de ruedas | 2819.4 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7925 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 4395 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4280 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2642.6 mm |
| 1. Longitud de transporte | 13557 mm | 1. Longitud de transporte | 9092.2 mm |