| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 26 km/h | 35 % más o 14 km/h |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 35.1 m y 34.7 m | 1 % más o 0.4 m |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2100 RPM. | 5 % más o 100 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 1077 Nm y 1026.4 Nm | 5 % más o 50.6 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1400 RPM. | 22 % más o 400 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4280 mm y 4343 mm | 1 % menos o 63 mm |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m y 11.3 m | 3 % menos o 0.3 m |
| Ángulo máximo de elevación | 80 grados y 78 grados | 2 % más o 2 grados |
| Capacidad máxima de carga | 81646.6 kg y 49895.2 kg | 39 % más o 31751.4 kg |
| Radio útil máximo | 30.5 m y 32 m | 5 % menos o 1.5 m |
| Potencia total | 209 kW y 186 kW | 11 % más o 23 kW |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 1419.5 l. y 757.1 l. | 47 % más o 662.4 l. |
| Volumen de combustible | 378.5 l. y 303 l. | 20 % más o 75.5 l. |
| Despeje sobre el suelo | 737 mm y 365 mm | 50 % más o 372 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Velocidad de giro | 2 RPM. y 2 RPM. |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Cummins y Detroit diésel |
| Modelo | 6CTA 8.3 y 6-7IT |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 29.5x25-28PR y 33.25x35-32PR |
| Peso útil | 42033 kg y 61870 kg |
| Longitud de transporte | 13557 mm y 13887 mm |
| Ancho del transporte | 3315 mm y 3759 mm |
| Altura del transporte | 3870 mm y 4147 mm |
| Eje de ruedas | 4064 mm y 4699 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 7925 mm y 8077 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 8611 mm y 9067 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11.3 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 35.1 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.7 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 32 m | 12. Radio útil máximo | 30.5 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados |
| 1. Longitud de transporte | 13557 mm | 1. Longitud de transporte | 13887 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3315 mm | 2. Ancho del transporte | 3759 mm |
| 3. Altura del transporte | 3870 mm | 3. Altura del transporte | 4147 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4064 mm | 4. Eje de ruedas | 4699 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 365 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 737 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7925 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8077 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 8611 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 9067 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4280 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4343 mm |