| Radio útil máximo | 32 m y 36.6 m | 13 % menos o 4.6 m |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1500 RPM. | 17 % más o 300 RPM. |
| Número de secciones | 5 y 4 | 20 % más o 1 |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.7 m y 11.3 m | 5 % menos o 0.6 m |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 42.1 m y 35.1 m | 17 % más o 7.0 m |
| Capacidad máxima de carga | 58967 kg y 54431.1 kg | 8 % más o 4535.9 kg |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y transmisión con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 40 km/h |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 78 grados |
| Velocidad de giro | 2 RPM. y 2 RPM. |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | 6CTA 8.3 y 6CTA 8.3L |
| Potencia total | 186 kW y 186 kW |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2200 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 1077 Nm y 1077 Nm |
| Cilindrada | 8.3 l. y 8.3 l. |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Peso útil | 42986.5 kg y 46647.4 kg |
| Volumen de combustible | 303 l. y 303 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 757.1 l. y 757.1 l. |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 29.5x25-28PR y 33.25X29-32PR |
| Longitud de transporte | 13557 mm y 13283.2 mm |
| Ancho del transporte | 3315 mm y 3315 mm |
| Altura del transporte | 3870 mm y 3975 mm |
| Despeje sobre el suelo | 365 mm y 365 mm |
| Eje de ruedas | 4064 mm y 4064 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 7925 mm y 8090 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 8611 mm y 8611 mm |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4280 mm y 4280 mm |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 32 m | 12. Radio útil máximo | 36.6 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11.3 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.7 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 35.1 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 42.1 m |
| 1. Longitud de transporte | 13557 mm | 1. Longitud de transporte | 13283.2 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3315 mm | 2. Ancho del transporte | 3315 mm |
| 3. Altura del transporte | 3870 mm | 3. Altura del transporte | 3975 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4064 mm | 4. Eje de ruedas | 4064 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 365 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 365 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7925 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 8611 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8611 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4280 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4280 mm |