| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 38.8 km/h | 3 % más o 1.2 km/h |
| Número de secciones | 5 y 3 | 40 % más o 2 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 42.1 m y 18.3 m | 57 % más o 23.8 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 75 grados | 4 % más o 3 grados |
| Capacidad máxima de carga | 58967 kg y 7057.9 kg | 88 % más o 51909.1 kg |
| Momento de fuerza máximo | 1077 Nm y 333.5 Nm | 69 % más o 743.5 Nm |
| Cilindrada | 8.3 l. y 3.5 l. | 58 % más o 4.8 l. |
| Volumen de combustible | 303 l. y 227.1 l. | 25 % más o 75.9 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 757.1 l. y 333.1 l. | 56 % más o 424.0 l. |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m y 10.7 m | 29 % menos o 3.1 m |
| Velocidad de giro | 3.3 RPM. y 2 RPM. | 39 % más o 1.3 RPM. |
| Radio útil mínimo | 0.91 m y 3 m | 70 % menos o 2.0 m |
| Radio útil máximo | 4.9 m y 36.6 m | 87 % menos o 31.7 m |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2200 RPM. | 21 % más o 600 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1500 RPM. | 17 % más o 300 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2591 mm y 4280 mm | 39 % menos o 1689 mm |
| Despeje sobre el suelo | 422 mm y 365 mm | 14 % más o 57 mm |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades |
| Fabricante | Cummins y Detroit diésel |
| Modelo | 6CTA 8.3L y 4-53N |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 33.25X29-32PR y 16.00X25 |
| Peso útil | 46647.4 kg y 20353.1 kg |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm y 5600 mm |
| Longitud de transporte | 13283.2 mm y 10058 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 8611 mm y 6096 mm |
| Ancho del transporte | 3315 mm y 2438 mm |
| Altura del transporte | 3975 mm y 3296 mm |
| Eje de ruedas | 4064 mm y 3073 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.7 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.6 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 42.1 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 0.91 m |
| 12. Radio útil máximo | 36.6 m | 12. Radio útil máximo | 4.9 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados |
| 3. Altura del transporte | 3975 mm | 3. Altura del transporte | 3296 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4064 mm | 4. Eje de ruedas | 3073 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 365 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 422 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5600 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 8611 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 6096 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4280 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 2591 mm |
| 1. Longitud de transporte | 13283.2 mm | 1. Longitud de transporte | 10058 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3315 mm | 2. Ancho del transporte | 2438 mm |