| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 38.8 km/h | 3 % más o 1.2 km/h |
| Capacidad máxima de carga | 58967 kg y 22679.6 kg | 62 % más o 36287.4 kg |
| Número de secciones | 5 y 3 | 40 % más o 2 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 42.1 m y 21.3 m | 49 % más o 20.8 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 75 grados | 4 % más o 3 grados |
| Cilindrada | 8.3 l. y 3.5 l. | 58 % más o 4.8 l. |
| Momento de fuerza máximo | 1077 Nm y 333.5 Nm | 69 % más o 743.5 Nm |
| Volumen de combustible | 303 l. y 227.1 l. | 25 % más o 75.9 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 757.1 l. y 333.1 l. | 56 % más o 424.0 l. |
| Velocidad de giro | 3.3 RPM. y 2 RPM. | 39 % más o 1.3 RPM. |
| Radio útil máximo | 19.8 m y 36.6 m | 46 % menos o 16.8 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m y 10.7 m | 21 % menos o 2.2 m |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1500 RPM. | 17 % más o 300 RPM. |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2200 RPM. | 21 % más o 600 RPM. |
| Despeje sobre el suelo | 495 mm y 365 mm | 26 % más o 130 mm |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3127 mm y 4280 mm | 27 % menos o 1153 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Cummins y Detroit diésel |
| Modelo | 6CTA 8.3L y 4-53N |
| Peso útil | 46647.4 kg y 22560.8 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 33.25X29-32PR y 20.5x25 |
| Longitud de transporte | 13283.2 mm y 11074 mm |
| Ancho del transporte | 3315 mm y 2667 mm |
| Altura del transporte | 3975 mm y 3289 mm |
| Eje de ruedas | 4064 mm y 3073 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm y 5600 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 8611 mm y 6096 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.7 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 42.1 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 21.3 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 36.6 m | 12. Radio útil máximo | 19.8 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4280 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3127 mm |
| 1. Longitud de transporte | 13283.2 mm | 1. Longitud de transporte | 11074 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3315 mm | 2. Ancho del transporte | 2667 mm |
| 3. Altura del transporte | 3975 mm | 3. Altura del transporte | 3289 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4064 mm | 4. Eje de ruedas | 3073 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 365 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 495 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5600 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 8611 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 6096 mm |