| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 35 km/h | 12 % más o 5 km/h |
| Número de secciones | 5 y 3 | 40 % más o 2 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 42.1 m y 24.4 m | 42 % más o 17.7 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 75 grados | 4 % más o 3 grados |
| Potencia total | 186 kW y 93 kW | 50 % más o 93 kW |
| Momento de fuerza máximo | 1077 Nm y 440.6 Nm | 59 % más o 636.4 Nm |
| Cilindrada | 8.3 l. y 5.9 l. | 29 % más o 2.4 l. |
| Volumen de combustible | 303 l. y 227.1 l. | 25 % más o 75.9 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 757.1 l. y 333 l. | 56 % más o 424.1 l. |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m y 10.7 m | 8 % menos o 0.9 m |
| Velocidad de giro | 3.3 RPM. y 2 RPM. | 39 % más o 1.3 RPM. |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2200 RPM. | 21 % más o 600 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1700 RPM. y 1500 RPM. | 12 % más o 200 RPM. |
| Despeje sobre el suelo | 438 mm y 365 mm | 17 % más o 73 mm |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3200 mm y 4280 mm | 25 % menos o 1080 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | 6CTA 8.3L y 6BT 5.9L |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Tamaño del neumático | 33.25X29-32PR y 20.5X25-24PR |
| Peso útil | 46647.4 kg y 24344.3 kg |
| Tensión de funcionamiento | 24 V y 24 V |
| Longitud de transporte | 13283.2 mm y 11506 mm |
| Ancho del transporte | 3315 mm y 2667 mm |
| Altura del transporte | 3975 mm y 3376 mm |
| Eje de ruedas | 4064 mm y 3073 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm y 6210 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 8611 mm y 6582 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10.7 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 42.1 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 24.4 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados |
| 1. Longitud de transporte | 13283.2 mm | 1. Longitud de transporte | 11506 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3315 mm | 2. Ancho del transporte | 2667 mm |
| 3. Altura del transporte | 3975 mm | 3. Altura del transporte | 3376 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4064 mm | 4. Eje de ruedas | 3073 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 365 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 438 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6210 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 8611 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 6582 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4280 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3200 mm |