| Número de marchas atrás | 6 y 2 | 67 % más o 4 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 39 m y 30.6 m | 22 % más o 8.4 m |
| Capacidad máxima de carga | 68038.9 kg y 27215.5 kg | 60 % más o 40823.4 kg |
| Potencia total | 205 kW y 116.3 kW | 43 % más o 88.7 kW |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2200 RPM. | 12 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 987 Nm y 683.3 Nm | 31 % más o 303.7 Nm |
| Cilindrada | 6.7 l. y 6.6 l. | 1 % más o 0.1 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 995 l. y 303 l. | 70 % más o 692 l. |
| Despeje sobre el suelo | 507 mm y 200 mm | 61 % más o 307 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 40.9 km/h y 35 km/h | 14 % más o 5.9 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11.3 m y 12.5 m | 10 % menos o 1.2 m |
| Velocidad de giro | 2.8 RPM. y 2 RPM. | 29 % más o 0.8 RPM. |
| Radio útil máximo | 25.9 m y 36.6 m | 29 % menos o 10.7 m |
| Volumen de combustible | 283.9 l. y 272.5 l. | 4 % más o 11.4 l. |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Tipo de transmisión | diapasón completo de cambio de marchas y cambio de fuerza de velocidades |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 78 grados |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Cummins y Caterpillar |
| Modelo | QSB y C6.6 |
| Momento de fuerza tomado en | 1500 RPM. y 1500 RPM. |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 29.5x25-34 y 20.5R25 |
| Peso útil | 49118.2 kg y 25186.2 kg |
| Longitud de transporte | 13979 mm y 11620 mm |
| Eje de ruedas | 4216 mm y 3480 mm |
| Ancho del transporte | 3340 mm y 2590 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 7315 mm y 5940 mm |
| Altura del transporte | 3758 mm y 3370 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 8569 mm y 6890 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.5 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11.3 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 39 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 30.6 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 36.6 m | 12. Radio útil máximo | 25.9 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7315 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5940 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 8569 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 6890 mm |
| 1. Longitud de transporte | 13979 mm | 1. Longitud de transporte | 11620 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3340 mm | 2. Ancho del transporte | 2590 mm |
| 3. Altura del transporte | 3758 mm | 3. Altura del transporte | 3370 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4216 mm | 4. Eje de ruedas | 3480 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 507 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 200 mm |