| Ángulo máximo de elevación | 80 grados y 78 grados | 2 % más o 2 grados |
| Capacidad máxima de carga | 72574.8 kg y 54431.1 kg | 25 % más o 18143.7 kg |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m y 13.7 m | 20 % menos o 2.7 m |
| Potencia total | 186 kW y 179 kW | 4 % más o 7 kW |
| Momento de fuerza máximo | 1077 Nm y 987 Nm | 8 % más o 90 Nm |
| Cilindrada | 8.3 l. y 6.7 l. | 19 % más o 1.6 l. |
| Volumen de combustible | 378.5 l. y 273 l. | 28 % más o 105.5 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 852 l. y 500 l. | 41 % más o 352 l. |
| Velocidad máxima hacia adelante | 37 km/h y 30.1 km/h | 19 % más o 6.9 km/h |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 36.4 m y 34.7 m | 5 % más o 1.7 m |
| Velocidad de giro | 2.5 RPM. y 2 RPM. | 20 % más o 0.5 RPM. |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Radio útil máximo | 30.5 m y 30.5 m |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | 6CTA y QSB 6.7L diésel |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 29.5x25-28PR y 29.5x25-28PR |
| Eje de ruedas | 4318 mm y 4063.9 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm y 7111.9 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 8509 mm y 8045.4 mm |
| Longitud de transporte | 14453 mm y 13470.3 mm |
| Ancho del transporte | 3683 mm y 3325.4 mm |
| Altura del transporte | 3899 mm y 3627.1 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 13.7 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.7 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 36.4 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 30.5 m | 12. Radio útil máximo | 30.5 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7111.9 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 8509 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8045.4 mm |
| 1. Longitud de transporte | 14453 mm | 1. Longitud de transporte | 13470.3 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3683 mm | 2. Ancho del transporte | 3325.4 mm |
| 3. Altura del transporte | 3899 mm | 3. Altura del transporte | 3627.1 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4318 mm | 4. Eje de ruedas | 4063.9 mm |