| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 75 grados | 4 % más o 3 grados |
| Capacidad máxima de carga | 72574.8 kg y 19958.1 kg | 72 % más o 52616.7 kg |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 39 m y 21.3 m | 45 % más o 17.7 m |
| Momento de fuerza máximo | 987 Nm y 333.5 Nm | 66 % más o 653.5 Nm |
| Cilindrada | 6.7 l. y 3.5 l. | 48 % más o 3.2 l. |
| Volumen de combustible | 273 l. y 227.1 l. | 17 % más o 45.9 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 995 l. y 333.1 l. | 67 % más o 661.9 l. |
| Despeje sobre el suelo | 507 mm y 495 mm | 2 % más o 12 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 38.8 km/h y 35 km/h | 10 % más o 3.8 km/h |
| Velocidad de giro | 3.3 RPM. y 2 RPM. | 39 % más o 1.3 RPM. |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m y 12.5 m | 32 % menos o 4.0 m |
| Radio útil máximo | 19.8 m y 36.6 m | 46 % menos o 16.8 m |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2500 RPM. | 11 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1800 RPM. y 1500 RPM. | 17 % más o 300 RPM. |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Tipo de transmisión | diapasón completo de cambio de marchas y caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Cummins y Detroit diésel |
| Modelo | QSB 6.7L y 4-53N |
| Peso útil | 49059.6 kg y 22560.8 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 29.5x25-34 con tejido cord diagonal y 20.5X25 |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 7315 mm y 5600 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 8569 mm y 6096 mm |
| Longitud de transporte | 13979 mm y 11074 mm |
| Ancho del transporte | 3340 mm y 2667 mm |
| Altura del transporte | 3758 mm y 3289 mm |
| Eje de ruedas | 4216 mm y 3073 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.5 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 8.5 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 39 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 21.3 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 36.6 m | 12. Radio útil máximo | 19.8 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7315 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5600 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 8569 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 6096 mm |
| 1. Longitud de transporte | 13979 mm | 1. Longitud de transporte | 11074 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3340 mm | 2. Ancho del transporte | 2667 mm |
| 3. Altura del transporte | 3758 mm | 3. Altura del transporte | 3289 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4216 mm | 4. Eje de ruedas | 3073 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 507 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 495 mm |