| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 39 m y 31.1 m | 20 % más o 7.9 m |
| Capacidad máxima de carga | 72574.8 kg y 36287.4 kg | 50 % más o 36287.4 kg |
| Potencia total | 205 kW y 119 kW | 42 % más o 86 kW |
| Momento de fuerza máximo | 987 Nm y 732 Nm | 26 % más o 255 Nm |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 995 l. y 396 l. | 60 % más o 599 l. |
| Volumen de combustible | 273 l. y 219 l. | 20 % más o 54 l. |
| Despeje sobre el suelo | 507 mm y 475 mm | 6 % más o 32 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 35 km/h | 12 % más o 5 km/h |
| Velocidad máxima marcha atrás | 40 km/h y 35 km/h | 12 % más o 5 km/h |
| Radio útil máximo | 29 m y 36.6 m | 21 % menos o 7.6 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m y 12.5 m | 22 % menos o 2.7 m |
| Radio útil mínimo | 2.4 m y 3 m | 20 % menos o 0.6 m |
| Tipo de transmisión | diapasón completo de cambio de marchas y diapasón de cambio de marchas |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 78 grados |
| Velocidad de giro | 2 RPM. y 2 RPM. |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | QSB 6.7L y QSB 6.7L |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2500 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1500 RPM. y 1500 RPM. |
| Cilindrada | 6.7 l. y 6.7 l. |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 29.5x25-34 con tejido cord diagonal y 20.5x25-24 con tejido cord diagonal |
| Peso útil | 49059.6 kg y 27273 kg |
| Longitud de transporte | 13979 mm y 11941 mm |
| Ancho del transporte | 3340 mm y 2606 mm |
| Altura del transporte | 3758 mm y 3235 mm |
| Eje de ruedas | 4216 mm y 3660 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 7315 mm y 6096 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 8569 mm y 7098 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.5 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 39 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 31.1 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 2.4 m |
| 12. Radio útil máximo | 36.6 m | 12. Radio útil máximo | 29 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 1. Longitud de transporte | 13979 mm | 1. Longitud de transporte | 11941 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3340 mm | 2. Ancho del transporte | 2606 mm |
| 3. Altura del transporte | 3758 mm | 3. Altura del transporte | 3235 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4216 mm | 4. Eje de ruedas | 3660 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 507 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 475 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7315 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 8569 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 7098 mm |