| Capacidad máxima de carga | 81646.6 kg y 36287.4 kg | 56 % más o 45359.2 kg |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.7 m y 31.1 m | 10 % más o 3.6 m |
| Ángulo máximo de elevación | 80 grados y 78 grados | 2 % más o 2 grados |
| Momento de fuerza máximo | 1077 Nm y 732 Nm | 32 % más o 345 Nm |
| Cilindrada | 8.3 l. y 6.7 l. | 19 % más o 1.6 l. |
| Potencia total | 186 kW y 119 kW | 36 % más o 67 kW |
| Volumen de combustible | 378.5 l. y 219 l. | 42 % más o 159.5 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 852 l. y 396 l. | 54 % más o 456 l. |
| Velocidad máxima hacia adelante | 40 km/h y 30.1 km/h | 25 % más o 9.9 km/h |
| Radio útil mínimo | 2.4 m y 3 m | 20 % menos o 0.6 m |
| Radio útil máximo | 29 m y 30.5 m | 5 % menos o 1.5 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m y 11 m | 11 % menos o 1.2 m |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2200 RPM. | 12 % más o 300 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3796 mm y 4353 mm | 13 % menos o 557 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y diapasón de cambio de marchas |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Velocidad de giro | 2 RPM. y 2 RPM. |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Momento de fuerza tomado en | 1500 RPM. y 1500 RPM. |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | 6CTA y QSB 6.7L |
| Peso útil | 49838 kg y 27273 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 29.5x25-28PR y 20.5x25-24 con tejido cord diagonal |
| Longitud de transporte | 14453 mm y 11941 mm |
| Ancho del transporte | 3683 mm y 2606 mm |
| Altura del transporte | 3899 mm y 3235 mm |
| Eje de ruedas | 4318 mm y 3660 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm y 6096 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 8509 mm y 7098 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.7 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 31.1 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 2.4 m |
| 12. Radio útil máximo | 30.5 m | 12. Radio útil máximo | 29 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 8509 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 7098 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4353 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3796 mm |
| 1. Longitud de transporte | 14453 mm | 1. Longitud de transporte | 11941 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3683 mm | 2. Ancho del transporte | 2606 mm |
| 3. Altura del transporte | 3899 mm | 3. Altura del transporte | 3235 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4318 mm | 4. Eje de ruedas | 3660 mm |