| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.7 m y 32.3 m | 7 % más o 2.4 m |
| Ángulo máximo de elevación | 80 grados y 75 grados | 6 % más o 5 grados |
| Capacidad máxima de carga | 81646.6 kg y 31751.5 kg | 61 % más o 49895.1 kg |
| Número de secciones | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Potencia total | 186 kW y 119 kW | 36 % más o 67 kW |
| Momento de fuerza máximo | 1077 Nm y 439.3 Nm | 59 % más o 637.7 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1500 RPM. y 1200 RPM. | 20 % más o 300 RPM. |
| Cilindrada | 8.3 l. y 8.2 l. | 1 % más o 0.1 l. |
| Volumen de combustible | 378.5 l. y 227.1 l. | 40 % más o 151.4 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 852 l. y 518.6 l. | 39 % más o 333.4 l. |
| Velocidad máxima hacia adelante | 44.4 km/h y 30.1 km/h | 32 % más o 14.3 km/h |
| Velocidad de giro | 2.6 RPM. y 2 RPM. | 23 % más o 0.6 RPM. |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m y 11 m | 11 % menos o 1.2 m |
| Potencia medida en | 2600 RPM. y 2200 RPM. | 15 % más o 400 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3502 mm y 4353 mm | 20 % menos o 851 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Fabricante | Cummins y Detroit diésel |
| Modelo | 6CTA y 8.2L |
| Aspiración | Turboalimentación y aspiración natural |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 29.5x25-28PR y 23.5X25-24PR |
| Peso útil | 49838 kg y 26066.6 kg |
| Eje de ruedas | 4318 mm y 3657 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm y 6096 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 8509 mm y 7362 mm |
| Longitud de transporte | 14453 mm y 12303 mm |
| Ancho del transporte | 3683 mm y 2438 mm |
| Altura del transporte | 3899 mm y 3591 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 9.8 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.7 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 32.3 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados |
| 2. Ancho del transporte | 3683 mm | 2. Ancho del transporte | 2438 mm |
| 3. Altura del transporte | 3899 mm | 3. Altura del transporte | 3591 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4318 mm | 4. Eje de ruedas | 3657 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6096 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 8509 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 7362 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4353 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3502 mm |
| 1. Longitud de transporte | 14453 mm | 1. Longitud de transporte | 12303 mm |