| Velocidad máxima hacia adelante | 30.1 km/h y 26 km/h | 14 % más o 4.1 km/h |
| Momento de fuerza tomado en | 1500 RPM. y 1400 RPM. | 7 % más o 100 RPM. |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2100 RPM. | 5 % más o 100 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 1077 Nm y 1026.4 Nm | 5 % más o 50.6 Nm |
| Potencia total | 209 kW y 186 kW | 11 % más o 23 kW |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 1419.5 l. y 852 l. | 40 % más o 567.5 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4343 mm y 4353 mm | 0 % menos o 10 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Capacidad máxima de carga | 81646.6 kg y 81646.6 kg |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Velocidad de giro | 2 RPM. y 2 RPM. |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m y 11 m |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.7 m y 34.7 m |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Ángulo máximo de elevación | 80 grados y 80 grados |
| Radio útil máximo | 30.5 m y 30.5 m |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Fabricante | Cummins y Detroit diésel |
| Modelo | 6CTA y 6-7IT |
| Peso útil | 49838 kg y 61870 kg |
| Volumen de combustible | 378.5 l. y 378.5 l. |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 29.5x25-28PR y 33.25x35-32PR |
| Longitud de transporte | 14453 mm y 13887 mm |
| Ancho del transporte | 3683 mm y 3759 mm |
| Altura del transporte | 3899 mm y 4147 mm |
| Eje de ruedas | 4318 mm y 4699 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm y 8077 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 8509 mm y 9067 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.7 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.7 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 30.5 m | 12. Radio útil máximo | 30.5 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 8509 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 9067 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4353 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4343 mm |
| 1. Longitud de transporte | 14453 mm | 1. Longitud de transporte | 13887 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3683 mm | 2. Ancho del transporte | 3759 mm |
| 3. Altura del transporte | 3899 mm | 3. Altura del transporte | 4147 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4318 mm | 4. Eje de ruedas | 4699 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8077 mm |