| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m y 13.5 m | 19 % menos o 2.5 m |
| Capacidad máxima de carga | 81646.6 kg y 50000 kg | 39 % más o 31646.6 kg |
| Radio útil máximo | 30.5 m y 31 m | 2 % menos o 0.5 m |
| Momento de fuerza máximo | 1077 Nm y 1029 Nm | 4 % más o 48 Nm |
| Momento de fuerza tomado en | 1500 RPM. y 1200 RPM. | 20 % más o 300 RPM. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 852 l. y 560 l. | 34 % más o 292 l. |
| Volumen de combustible | 378.5 l. y 300 l. | 21 % más o 78.5 l. |
| Velocidad máxima hacia adelante | 53 km/h y 30.1 km/h | 43 % más o 22.9 km/h |
| Número de secciones | 5 y 4 | 20 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38 m y 34.7 m | 9 % más o 3.3 m |
| Ángulo máximo de elevación | 82 grados y 80 grados | 2 % más o 2 grados |
| Velocidad de giro | 2.9 RPM. y 2 RPM. | 31 % más o 0.9 RPM. |
| Potencia total | 199 kW y 186 kW | 7 % más o 13 kW |
| Cilindrada | 11.1 l. y 8.3 l. | 25 % más o 2.8 l. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3300 mm y 4353 mm | 24 % menos o 1053 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Número de marchas atrás | 6 y 6 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Fabricante | Cummins y Mitsubishi |
| Modelo | 6CTA y 6D22T |
| Potencia medida en | 2200 RPM. y 2200 RPM. |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 24 V |
| Tamaño del neumático | 29.5x25-28PR y 18.00-25-28PR |
| Peso útil | 49838 kg y 37000 kg |
| Ancho del transporte | 3683 mm y 3000 mm |
| Altura del transporte | 3899 mm y 3770 mm |
| Eje de ruedas | 4318 mm y 4250 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm y 7300 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 8509 mm y 8480 mm |
| Longitud de transporte | 14453 mm y 11900 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 13.5 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.7 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 38 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 30.5 m | 12. Radio útil máximo | 31 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 82 grados |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 8509 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 8480 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4353 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3300 mm |
| 1. Longitud de transporte | 14453 mm | 1. Longitud de transporte | 11900 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3683 mm | 2. Ancho del transporte | 3000 mm |
| 3. Altura del transporte | 3899 mm | 3. Altura del transporte | 3770 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4318 mm | 4. Eje de ruedas | 4250 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8090 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 7300 mm |