| Número de secciones | 5 y 4 | 20 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 43.3 m y 17 m | 61 % más o 26.3 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 60 grados | 23 % más o 18 grados |
| Capacidad máxima de carga | 81646.6 kg y 20000 kg | 76 % más o 61646.6 kg |
| Momento de fuerza tomado en | 1500 RPM. y 1000 RPM. | 33 % más o 500 RPM. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 995 l. y 255 l. | 74 % más o 740 l. |
| Despeje sobre el suelo | 337 mm y 280 mm | 17 % más o 57 mm |
| Velocidad máxima hacia adelante | 85 km/h y 35 km/h | 59 % más o 50 km/h |
| Radio útil mínimo | 1.4 m y 3 m | 53 % menos o 1.6 m |
| Radio útil máximo | 15.8 m y 38.1 m | 59 % menos o 22.3 m |
| Potencia medida en | 2800 RPM. y 2500 RPM. | 11 % más o 300 RPM. |
| Momento de fuerza máximo | 1100 Nm y 987 Nm | 10 % más o 113 Nm |
| Volumen de combustible | 290 l. y 273 l. | 6 % más o 17 l. |
| Tipo de transmisión | diapasón completo de cambio de marchas y Allison MD 3060 |
| Número de marchas adelante | 6 y 6 |
| Fabricante | Cummins y Mercedes-Benz |
| Modelo | QSB 6.7L y OM906LA |
| Aspiración | Turboalimentación y Turboalimentación con enfriador intermedio |
| Tamaño del neumático | 29.5x25-34 con tejido cord diagonal y 12.00 x 20 x 18 P.R. capas con doble tejido cord diagonal |
| Longitud del chasis/bastidor | 8569 mm y 6485 mm |
| Eje de ruedas | 4216 mm y 4450 mm |
| Longitud de transporte | 13979 mm y 9670 mm |
| Ancho del transporte | 3340 mm y 2490 mm |
| Altura del transporte | 3758 mm y 3070 mm |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 43.3 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 17 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 1.4 m |
| 12. Radio útil máximo | 38.1 m | 12. Radio útil máximo | 15.8 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 60 grados |
| 1. Longitud de transporte | 13979 mm | 1. Longitud de transporte | 9670 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3340 mm | 2. Ancho del transporte | 2490 mm |
| 3. Altura del transporte | 3758 mm | 3. Altura del transporte | 3070 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4216 mm | 4. Eje de ruedas | 4450 mm |
| 5. Despeje sobre el suelo | 337 mm | 5. Despeje sobre el suelo | 280 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 8569 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 6485 mm |