| Número de marchas atrás | 6 y 2 | 67 % más o 4 |
| Capacidad máxima de carga | 90718.5 kg y 27215.5 kg | 70 % más o 63503.0 kg |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.7 m y 32 m | 8 % más o 2.7 m |
| Ángulo máximo de elevación | 80 grados y 78 grados | 2 % más o 2 grados |
| Cilindrada | 8.3 l. y 5.9 l. | 29 % más o 2.4 l. |
| Potencia total | 186 kW y 123 kW | 34 % más o 63 kW |
| Momento de fuerza máximo | 1076.5 Nm y 596.6 Nm | 45 % más o 479.9 Nm |
| Volumen de combustible | 378.5 l. y 283.9 l. | 25 % más o 94.6 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 1419 l. y 303 l. | 79 % más o 1116 l. |
| Velocidad máxima hacia adelante | 41.3 km/h y 26 km/h | 37 % más o 15.3 km/h |
| Número de marchas adelante | 8 y 6 | 25 % más o 2 |
| Velocidad de giro | 2.5 RPM. y 2 RPM. | 20 % más o 0.5 RPM. |
| Radio útil máximo | 29 m y 30.5 m | 5 % menos o 1.5 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10 m y 11 m | 9 % menos o 1 m |
| Potencia medida en | 2500 RPM. y 2200 RPM. | 12 % más o 300 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3430 mm y 4343 mm | 21 % menos o 913 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3 m |
| Número de secciones | 4 y 4 |
| Momento de fuerza tomado en | 1500 RPM. y 1500 RPM. |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | 6CTA y 6BT 5.9L |
| Peso útil | 60989.1 kg y 17599 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 33.25x35-32PR y 23.5x25-20 capas |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8077 mm y 6860 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 9067 mm y 7810 mm |
| Longitud de transporte | 13887 mm y 12620 mm |
| Ancho del transporte | 3759 mm y 3310 mm |
| Altura del transporte | 4147 mm y 3650 mm |
| Eje de ruedas | 4699 mm y 3830 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 11 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 10 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 34.7 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 32 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3 m |
| 12. Radio útil máximo | 30.5 m | 12. Radio útil máximo | 29 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 80 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 9067 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 7810 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4343 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3430 mm |
| 1. Longitud de transporte | 13887 mm | 1. Longitud de transporte | 12620 mm |
| 2. Ancho del transporte | 3759 mm | 2. Ancho del transporte | 3310 mm |
| 3. Altura del transporte | 4147 mm | 3. Altura del transporte | 3650 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4699 mm | 4. Eje de ruedas | 3830 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8077 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 6860 mm |