| Número de marchas adelante | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Número de secciones | 5 y 4 | 20 % más o 1 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 48.8 m y 17.9 m | 63 % más o 30.9 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 73 grados | 6 % más o 5 grados |
| Capacidad máxima de carga | 117934 kg y 13680.3 kg | 88 % más o 104253.7 kg |
| Velocidad de giro | 2.5 RPM. y 1.8 RPM. | 28 % más o 0.7 RPM. |
| Potencia total | 224 kW y 82 kW | 63 % más o 142 kW |
| Momento de fuerza máximo | 1356 Nm y 329.5 Nm | 76 % más o 1026.5 Nm |
| Cilindrada | 8.3 l. y 4.3 l. | 48 % más o 4.0 l. |
| Volumen de combustible | 379 l. y 113.6 l. | 70 % más o 265.4 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 1230 l. y 204.4 l. | 83 % más o 1025.6 l. |
| Número de marchas atrás | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 32.2 km/h y 24 km/h | 25 % más o 8.2 km/h |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.8 m y 12.8 m | 39 % menos o 5.0 m |
| Radio útil mínimo | 1.8 m y 3 m | 40 % menos o 1.2 m |
| Radio útil máximo | 20.1 m y 42.7 m | 53 % menos o 22.6 m |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 1828.8 mm y 4361.4 mm | 58 % menos o 2532.6 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y cambio de fuerza de velocidades |
| Modelo | QSC8.3L diésel y GM 4.3L V-6 |
| Tamaño del neumático | 33.25x29-38 con tejido cord diagonal y 15x22.5 |
| Peso útil | 78940.5 kg y 13680.3 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Altura del transporte | 4172.7 mm y 2420.1 mm |
| Eje de ruedas | 4940.3 mm y 2462.8 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8483.6 mm y 3633.2 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 9753.6 mm y 4547.6 mm |
| Longitud de transporte | 15648.4 mm y 6925.1 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.8 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.8 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 48.8 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 17.9 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 1.8 m |
| 12. Radio útil máximo | 42.7 m | 12. Radio útil máximo | 20.1 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 73 grados |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8483.6 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 3633.2 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 9753.6 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 4547.6 mm |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4361.4 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 1828.8 mm |
| 1. Longitud de transporte | 15648.4 mm | 1. Longitud de transporte | 6925.1 mm |
| 3. Altura del transporte | 4172.7 mm | 3. Altura del transporte | 2420.1 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4940.3 mm | 4. Eje de ruedas | 2462.8 mm |