| Número de marchas adelante | 6 y 4 | 33 % más o 2 |
| Radio útil mínimo | 3 m y 3.7 m | 19 % menos o 0.7 m |
| Número de secciones | 5 y 3 | 40 % más o 2 |
| Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 48.8 m y 18.3 m | 62 % más o 30.5 m |
| Ángulo máximo de elevación | 78 grados y 75 grados | 4 % más o 3 grados |
| Capacidad máxima de carga | 117934 kg y 22679.6 kg | 81 % más o 95254.4 kg |
| Cilindrada | 8.3 l. y 7.6 l. | 8 % más o 0.7 l. |
| Momento de fuerza máximo | 1356 Nm y 498.9 Nm | 63 % más o 857.1 Nm |
| Volumen de combustible | 379 l. y 352 l. | 7 % más o 27 l. |
| Volumen del fluido del sistema hidráulico | 1230 l. y 681.4 l. | 45 % más o 548.6 l. |
| Número de marchas atrás | 4 y 3 | 25 % más o 1 |
| Velocidad máxima hacia adelante | 41 km/h y 24 km/h | 41 % más o 17 km/h |
| Radio útil máximo | 17.4 m y 42.7 m | 59 % menos o 25.3 m |
| Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.3 m y 12.8 m | 43 % menos o 5.5 m |
| Potencia medida en | 2600 RPM. y 2200 RPM. | 15 % más o 400 RPM. |
| Momento de fuerza tomado en | 1700 RPM. y 1600 RPM. | 6 % más o 100 RPM. |
| Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3377.2 mm y 4361.4 mm | 23 % menos o 984.2 mm |
| Tipo de transmisión | transmisión con cambio de fuerza de velocidades y caja de cambios montada de forma remota con cambio de fuerza de velocidades |
| Velocidad de giro | 2.5 RPM. y 2.5 RPM. |
| Fabricante | Cummins y Cummins |
| Modelo | QSC8.3L diésel y CS-484 |
| Peso útil | 78940.5 kg y 28517.4 kg |
| Tensión de funcionamiento | 12 V y 12 V |
| Tamaño del neumático | 33.25x29-38 con tejido cord diagonal y 21.00X25 |
| Longitud de transporte | 15648.4 mm y 10464 mm |
| Altura del transporte | 4172.7 mm y 3715.5 mm |
| Eje de ruedas | 4940.3 mm y 3657.6 mm |
| Ancho con los estabilizadores extendidos | 8483.6 mm y 5663.2 mm |
| Longitud del chasis/bastidor | 9753.6 mm y 7290.8 mm |
| 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 12.8 m | 9. Altura mínima con el ángulo máximo de ascenso | 7.3 m |
| 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 48.8 m | 10. Altura máx con el ángulo de elevación máx sin pluma | 18.3 m |
| 11. Radio útil mínimo | 3 m | 11. Radio útil mínimo | 3.7 m |
| 12. Radio útil máximo | 42.7 m | 12. Radio útil máximo | 17.4 m |
| 13. Ángulo máximo de elevación | 78 grados | 13. Ángulo máximo de elevación | 75 grados |
| 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 4361.4 mm | 8. Radio de oscilación de la parte trasera de la estructura superior | 3377.2 mm |
| 1. Longitud de transporte | 15648.4 mm | 1. Longitud de transporte | 10464 mm |
| 3. Altura del transporte | 4172.7 mm | 3. Altura del transporte | 3715.5 mm |
| 4. Eje de ruedas | 4940.3 mm | 4. Eje de ruedas | 3657.6 mm |
| 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 8483.6 mm | 6. Ancho con los estabilizadores extendidos | 5663.2 mm |
| 7. Longitud del chasis/bastidor | 9753.6 mm | 7. Longitud del chasis/bastidor | 7290.8 mm |